Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Каталог компаний

НПО Прибор ганк, ООО

Радиоизмерительные приборы

 НПО Прибор ганк, ООО


Российский разработчик и производитель газоанализаторов ГАНК-4

История создания газоанализатора ГАНК-4

В 1990 году по техническому заданию, согласованному с Минздравом, Минэнерго и Агрохимом был разработан новаторский для того времени газоанализатор непрерывного контроля ГАНК. В отличие от первых приборов, современный ГАНК может осуществлять последовательный контроль до 25 органических и/или неорганических веществ на выбор, более чем из 200 вредных веществ, а также физических факторов (температура, давление, влажность).   

С 1998 года по заказу Ракетно-космической корпорации "Энергия" на орбитальной космической станции "Мир" работал прибор уже четвертого поколения газоанализаторов ГАНК, впервые успешно сочетавший в себе не только большое количество контролируемых веществ, но и датчики различной физической природы. По результатам испытаний по методике NASA ГАНК-4 был признан лучшим газоанализатором по совокупности параметров: количеству контролируемых компонентов, чувствительности, ширине диапазона, точности измерений, компактности и энергопотреблению.  

Но разработчики газоанализаторов ГАНК-4 не остановились на достигнутых результатах. Были созданы опытные образцы приборов нового поколения газоанализаторов ГАНК-4РБ, позволяющие контролировать до 8 веществ одновременно. От единичных газоанализаторов  наше предприятие перешло на мелкосерийное производство приборов, обеспечивающих безопасность труда и оптимизацию технических процессов на промышленных предприятиях. 

География применения газоанализаторов широка: от Калининграда до Владивостока; приборы ГАНК-4 сертифицированы и внесены в Государственный реестр средств измерений РФ и стран СНГ. Также разработаны и аттестованы методики измерений.  

Область применения газоанализаторов ГАНК-4 достаточно разнообразна: центры гигиены и эпидемиологии, центры оценки условий труда, лаборатории охраны труда промышленных предприятий, службы производственного экологического контроля предприятий; региональные экологические службы Минприроды, подразделения Министерства Обороны и МЧС; предприятия РАО ЕЭС и ГАЗПРОМа; передвижные экологические лаборатории, службы экологии автомобильного и железнодорожного транспорта; хладокомбинаты, горно-обогатительные комбинаты (ГОК); различные отрасли промышленности: электроэнергетика, топливная промышленность, металлургия: чёрная и цветная, химическая и нефтехимическая  промышленность, машиностроение и металлообработка, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, промышленность строительных материалов и пищевая промышленность. 

Более 20 лет ГАНК-4 является лидером в России среди газоанализаторов для специальной оценки условий труда в различных отраслях производства. И при этом удерживаются достаточно низкие цены на приборы такого уровня. На базовой основе реализуется выпуск  приборов с индивидуальным набором веществ, требуемых заказчику, проводится обучение пользователей приборов, осуществляется техническое обслуживание и ремонт газоанализаторов и обеспечивается ежегодная государственная поверка в течение всего жизненного цикла прибора. 

Контактная информация: 
тел. (495)580-61-31
e-mail: makeenko_d@gank4.com


ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ
Направление деятельности:Разработка, производство и продажа газоанализаторов ГАНК-4.
Телефон:+7 (495) 419-00-92
Факс:
Сайт компании:https://www.gank4.ru/
E-mail:sales@gank4.com
Адрес компании:105318, г. Москва, ул. Ибрагимова, д. 31, корп. 10

Назад в раздел
ON-LINE версия