Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Учет расхода в смесителе



Страницы: 1
Ответить
RSS
Учет расхода в смесителе, подбор прибора, способного считать расход воды в смесителе
 
Доброго времени суток! Меня интересует следующий вопрос: имеется смеситель (резервуар некоторого объема с входной и выходной трубами) какой прибор способен определить мгновенный расход воды в данном сооружении, при условии, что расходомеры на вх. и выходные трубы не ставятся (не хватает длин прямых участков для установки) измеряемые величины - уровень воды и давление столба воды.
Заранее спасибо, Максим.
 
В данном случае подойдут ультразвуковые измерители расхода жидкости с накладными датчиками.
Данные расходомеры не требуют врезки в трубопровод и занимают минимум места на трубе. Погрешность измерений порядка ±0,5 %. Причем существуют двухканальные УЗ расходомеры. Встроенный вычислитель в этом случае может определять и разность между входящем потоком и выходящем, т.е. наличие текущего объема воды в резервуаре.
Если нужно конкретные типы расходомеров, то могу рекомендовать ссылку.
 
Даю ссылку на ультразвуковые расходомеры жидкости: http://www.tek-know.ru/catalogue/raskhod/fluid-flowmeter/
 
Еще можно рекомендовать врезать в дно резервуара гидростатический датчик давления. Датчик соединяется с цифровым блочком индикации и пересчитывает давление водяного столба в объем, или уровень. Но здесь только измерение уровня или объема, расход можно определить если по интерфейсу датчик подключается к ПК и вычисляется расход по разности показаний за выбранные интервалы времени, при условии что входная труба будет перекрыта. Иначе по одной трубе втекает, а по другой вытекает - расход по уровню в резервуаре фиксироваться не будет. Могу также дать ссылку.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
ON-LINE версия