Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Очень важно!



Страницы: 1
Ответить
RSS
Очень важно!, Замена счетчика воды
 
Подскажите пожалуйста, кто имеет право снять пломбу с счетчика?Ситуация такая:в 19 ч. вечера в квартире счетчик горячей воды запотел и потек, счетчик устанавливала частная компания. Позвонив в эту организацию, попросили чтобы они подъехали и заменили его, там ответили что сначала надо позвонить в аварийную службу чтобы отключили воду, и тогда они приедут и заменят счетчик. В это вечер все так и сделали-позвонили, воду отключили, приехали из той компании и счетчик заменили. НИКАКОГО акта о распломбировке счетчика никто не делал (а мы и не знали что он нужен).
Через месяц приехала другая служба и опломбировала счетчик.Через еще несколько месяцев приходит счет за услуги ЖКХ-а там сумма за горячую воду как по нормативу рассчитана! Т.е. в несколько раз выше чем было бы по счетчику!Звоним в расчетный центр, а нам отвечают, что-акта о распломбировке счетчика у вас нет, значит самовольно сняли пломбу-а значит никакой аварийной ситуации не было!И платите как положено!
 
Демонтировать счетчик воды можно самостоятельно. Перед снятием счетчика записать показания и сообщить в ЖКС. После поверки счетчик надо установить на место и вызвать представителя ЖКС для опломбирования резьбового соединения и составления акта о допуске счетчика в эксплуатацию.

Ссылка на источник информации: http://www.rustest.spb.ru/metrology/watermeter
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
ON-LINE версия