Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Agilent E5072A новый векторный анализатор цепей ENA

Новости

Agilent E5072A новый векторный анализатор цепей ENA 31.08.2011
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Agilent Technologies представиляет новейшую модель популярной серии анализаторов цепей ENA – векторный анализатор цепей Agilent E5072A.

Вектрный аналзатор цепей Agilent E5072A с двумя портами выпущен в двух вариантах исполнения E5072A-245 и E5072A-285, отличающихся величиной рабочего диапазона частот – от 30 кГц до 4,5 ГГц или от 30 кГц до 8,5 ГГц.

По сравнению с предыдущими моделями ВЧ анализаторов цепей, он обладает более высокими характеристиками, расширенной функциональностью, возможностью конфигурирования измерительной схемы, а также широким диапазоном величин выходной мощности для получения полной характеристики исследуемых устройств.

Таким образом, вектрный аналзатор цепей Agilent E5072A  это идеальный прибор для тестирования антенн, а также для измерений параметров усилителей мощности и режекторных фильтров с большим коэффициентом подавления. Одной из основных особенностей устройства E5072A является время свипирования 4 мс по 401 точке.

Такая высокая, по сравнению с другими ВЧ анализаторами цепей данной ценовой категории,  производительность  позволит Заказчикам получить высококлассный имерительный прибор по оптимальной цене.

 Вектрный аналзатор цепей Agilent E5072A  выполнен на элементной платформе серии ENA, но обладает большей функциональностью и дополнительными возможностями. Конфигурируемая измерительная схема обеспечивает пользователям доступ к внутренним источникам и приемникам сигнала, что расширяет динамический диапазон прямых измерений до 151 дБ.

Анализатор цепей Agilent E5072A  допускает возможность добавления различные компонентов, которые позволяют  поддерживать более широкий спектр приложений. Кроме того, E5072A имеет широкий диапазон уровней выходной мощности до +20 дБм для измерения характеристик компрессии активных устройств без дополнительных усилителей.

Измерение характеристик активных устройств в линейной и нелинейной областях может быть выполнено одним свипированием по мощности.

Функциональные особенности векторного анализатора цепей Agilent E5072A:

  • Диапазон частот: от 30 кГц до 4,5/8,5 ГГц
  • Конфигурируемый измерительный блок (прямой доступ к приемнику)
  • Широкий диапазон выходной мощности (от -85 до +16 дБм)
  • Большая скорость измерений
  • Высокий уровень чувствительности приёмника
  • Анализ во временной области (опция) •Возможность измерений устройств с переносом частоты
  • Совместимость с анализаторами E5071C и 8753

«Добавление нового векторного анализатора цепей Agilent E5072A  в нашу серию ENA, являющуюся стандартом отраслевых изделий, предоставляет нашим клиентам конкурентное преимущество в плане эксплуатационных расходов, – сказал Акира Нукияма (Akira Nukiyama), вице-президент подразделения тестирования компонентов компании Agilent в Японии. – Кроме того, он является идеальной заменой ранее выпускавшимся нами векторным анализаторам цепей 8753.»

Анализаторы цепей Agilent серии ENA предоставляют широкий выбор решений в диапазоне от НЧ до ВЧ, позволяющих проводить как базовые измерения S-параметров, так и сложные многопортовые измерения симметричных устройств с низкими затратами.

 Разработанная для удовлетворения разнообразных потребностей, возникающих при анализе цепей, серия ENA предлагает эффективность и гибкость и на производстве, и в исследовательской работе в таких областях, как беспроводная связь, автомобильная, полупроводниковая и медицинская промышленность.

  • E5072A-245 2-портовый измерительный блок от 30 кГц до 4,5 ГГц, конфигурируемый измерительный блок
  • E5072A-285 2-портовый измерительный блок от 30 кГц до 8,5 ГГц, конфигурируемый измерительный блок
  • E5072A-008 Опция смещения частоты
  • E5072A-010 Возможность анализа во временной области
  • E5072A-1E5 Высокостабильный источник опорной частоты

Дополнительная информация о E5072A доступна на странице www.agilent.com/find/e5072a. Изображения нового анализатора цепей представлены по ссылке www.agilent.com/find/e5072a_images.


Количество показов: 1439
Предоставлено:  Agilent Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия