Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Agilent Technologies расширяет до 50ГГц полосу измерения коэффициента шума

Новости

Agilent Technologies расширяет до 50ГГц полосу измерения коэффициента шума 06.02.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Agilent Technologies объявила о расширении полосы измерения коэффициента шума с коррекцией рассогласования источника в анализаторах цепей Agilent PNA-X до частот 43,5 и 50 ГГц, при одновременном сохранении самой высокой в отрасли точности измерения.

Реализуемая непосредственно анализатором Agilent PNA-X, технология позволяет выполнять различные измерения без изменения схемы подключения в процессе разработки и производственного тестирования малошумящих транзисторов, усилителей, преобразователей частоты и модулей приемников/передатчиков.

Точные измерения коэффициента шума необходимы для тестирования оборудования в аэрокосмической/оборонной промышленности и в системах беспроводной связи. Однако если традиционный источник шума не удается подключить непосредственно к тестируемому устройству, выполнить это измерение будет затруднительно.

Такой сценарий порождает массу проблем в современных системах автоматизированного тестирования кремниевых пластин или устройств, подключаемых через тестовую оснастку. Метод измерения с коррекцией рассогласования источника сигнала, разработанный компанией Agilent Technologies, устраняет эти проблемы и предлагает уникальное решение с одним подключением для измерения S-параметров и коэффициента шума, а также других параметров, таких как нелинейные искажения, компрессия и интермодуляционные искажения.

Использование одного подключения для всех измерений ускоряет тестирование и повышает производительность в производственных условиях, сокращает износ разъемов и пробников, минимизирует риск повреждения кремниевой пластины.

Новое решение от Agilent Technologies для измерения шума в диапазоне до 50 ГГц включает встроенный малошумящий приемник и импедансный тюнер, которые упрощают схему измерения и позволяют выполнять измерения с полной векторной коррекцией шума. В отличие от других решений для измерения коэффициента шума, анализаторы цепей Agilent PNA-X сочетают векторную коррекцию ошибок S-параметров с корректором импеданса, что позволяет полностью устранить влияние рассогласования источника.

Кроме того, новое решение от Agilent Technologies компенсирует взаимовлияние согласования выхода тестируемого устройства и коэффициента шума внутреннего приемника. Такие расширенные методы коррекции ошибок повышают точность результатов измерения, которая превосходит точность метода Y-фактора и другие упрощенные формы метода холодного источника.

Кроме того, пользователи могут теперь с удобством выбирать для калибровки шума приемника измеритель мощности или источник шума. Оборудование для измерения шума в диапазоне до 50 ГГц доступно также и для моделей анализаторов спектра  серии Agilent PNA-X с частотным диапазоном до 67 ГГц. Для измерения коэффициента шума в диапазоне от 50 до 67 ГГц инженеры могут использовать стандартные приемники анализатора цепей и внешний модуль электронной калибровки в сочетании с внешним малошумящим усилителем и ФВЧ или полосовым фильтром.

 «Высокоэффективный метод измерения коэффициента шума на основе анализатора цепей, разработанный компанией Agilent, является на сегодня наиболее точным из доступных методов измерения, – отметил Грегг Питерс (Gregg Peters), вице-президент отдела тестирования компонентов компании Agilent Technologies.

– Расширение диапазона до 43,5 и до 50 ГГц открывает новые области применения этого метода, являющегося результатом нашего стремления создать самый широкий спектр методов измерения коэффициента шума для удовлетворения постоянно растущих требований наших заказчиков».

Векторный анализатор спектра сигналов Agilent PNA-X входит в семейство анализаторов цепей PNA, которое включает серии PNA-L, PNA и PNA-X, охватывая диапазон частот от 300 кГц до 1,05 ТГц.

Модели устройств серии PNA-X позволяют измерять все параметры линейных и нелинейных компонентов одним прибором без изменения схемы подключения. Все приборы семейства PNA предлагают расширенный набор интерфейсов (LAN, USB и GPIB), простую в обращении открытую архитектуру на основе операционной системы Microsoft Windows® и подробную встроенную справочную систему.

 Центральный процессор и операционная система приборов семейства PNA могут обновляться по мере развития технологий.


Количество показов: 820
Предоставлено:  Agilent Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия