Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

АСУ индивидуальных тепловых пунктов жилого комплекса в Перми

Новости

АСУ индивидуальных тепловых пунктов жилого комплекса в Перми 14.11.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК150, модули ввода-вывода ОВЕН МВА8, МДВВ, МВ110-16ДН, а также панель оператора СП270 положены в основу АСУ для ИТП жилого комплекса, состоящего из четырех 25-этажных домов.
На четыре дома построены два ИТП. Сначала была автоматизирована первая ИТП.
Система позволила контролировать:
  • температуру и давление ГВС, ХВС в подающем и обратном трубопроводах;
  • температуру и давление воды на нижней и верхней зонах отопления;
  • наличие напряжения;
  • состояние циркуляционных, подпиточных, пожарных насосов (вкл./выкл./авария);
  • состояние насосов ХВС.

Кроме того, пропала необходимость в постоянном присутствии обслуживающего персонала. Вся информация об авариях или отклонениях системы поступала обслуживающей организации с помощью СМС-сообщений и звонков. Появилась возможность контроля технологических параметров с помощью СМС-запросов или удаленно с другого рабочего места. В случае если возникала необходимость в запуске или останове насосов, то с помощью СМС или АРМа оператора происходило их включение или отключение. С помощью трендов появилась возможность анализа данных, работы оборудования.
На втором этапе автоматизировали второй ИТП. Во втором ИТП установили сенсорную панель оператора ОВЕН СП270. В панели реализованы те же функции, что и в АРМе оператора: мониторинг технологических параметров, управление насосами ХВС, просмотр трендов технологических параметров, ведение журнала аварий. Разработкой и внедрением АСУ занималась компания «Приборы контроля и Привод» (г. Пермь).

Количество показов: 483
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия