Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Выполнен проект автоматизации воздухонагревательной установки тепловой мощностью 15 МВт.

Новости

Выполнен проект автоматизации воздухонагревательной установки тепловой мощностью 15 МВт. 02.03.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
ИП Кротюк А.А. (г. Бийск) реализовал на базе оборудования ОВЕН проект автоматизации воздухонагревательной установки тепловой мощностью 15 МВт.

 Основным управляющим элементом автоматизированной системы является программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110,  причем в системе используются несколько модификаций контроллера:  ПЛК110-30, ПЛК110-32, ПЛК110-60. 

В систему автоматизированную управления также входит сенсорная панель оператора ОВЕН СП270, модули ввода аналоговых и дискретных сигналов ОВЕН МВ110-8АС и ОВЕН МВ110-16Д, блоки питания ОВЕН БП14-Д4, ОВЕН БСФ, ОВЕН БП30Б-Д3, нормирующий преобразователь ОВЕН НПТ1. 

Система автоматизации воздухонагревательной  установки включает в себя программно-технический комплекс на базе ОВЕН ПЛК, автоматизированное рабочее место оператора-технолога (АРМ-ОТ) и первичные преобразователи. 

Котельная работает совместно с калориферной установкой и используется в составе воздухонагревательной установки шахты. Калориферное отделение располагается в непосредственной близости от вентиляторной установки и соединяется с котельной теплотрассой. 

Оборудование котельной выполнено блоками и состоит из двух индивидуальных котельных агрегатов. Котельная работает в составе общей системы теплоснабжения с калориферным отделением, насосной группой и теплотрассой. 

Реализованная система автоматизации воздухонагревательной  установки на базе оборудования ОВЕН позволяет осуществлять управление всем оборудованием котельной, а также осуществлять измерение и сигнализацию отклонения технологических параметров с возможностью их просмотра на панели и на АРМ-ОТ.

Количество показов: 635
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия