Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

ООО Данфосс реализует новый проект в рамках программы импортозамещения

Новости

ООО Данфосс реализует новый проект в рамках программы импортозамещения 28.04.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

31 марта 2015 года компания ООО «Данфосс» начала серийное производство в России новой линейки стальных шаровых кранов JiP Standard. 

Оборудование серии  JiP Standard относится к тому же классу качества, что и линейка  изделий Premium, но предназначено для использования только в системах теплоснабжения, включая ИТП и ЦТП  [ ИТП  - индивидуальный тепловой пункт, ЦТП  - центральный тепловой пункт]. 

Выпуск стальных шаровых кранов серии JiP Standard освоен на подмосковном предприятии компании в рамках объявленной программы импортозамещения. По словам представителей ООО «Данфосс», необходимость расширения ассортимента была продиктована растущим спросом на недорогие и качественные  решения для комплектации систем теплоснабжения, который выявили проведенные маркетинговые исследования.

 Новая конструкция кранов серии JiP Standard разрабатывалась с учётом богатого опыта эксплуатации оборудования торговой марки Danfoss в российских условиях и максимально к ним адаптирована.

 «Шаровые краны серии  JiP Standard  рассчитаны на эксплуатацию только на водной среде и при значениях максимального рабочего давления и температуры 16 бар и 150°C соответственно. Это обусловлено набором использованных конструктивных решений, в том числе материалом уплотнений, – рассказывает Дмитрий Копылов, руководитель направления «Шаровые краны» компании ООО  «Данфосс», российского подразделения группы компаний Danfoss

- Таким образом нам удалось снизить стоимость оборудования на 20% по сравнению с линейкой Premium, адаптированной для применения также в системах холодоснабжения. При этом в пределах обозначенных условий эксплуатации серия Standard обладает такими же качественными характеристиками и сроком службы». 

Продукция в серии стальных шаровых кранов  JiP Standard имеет диапазон номинальных диаметров от 15 до 150 мм приварного и фланцевого присоединения. Размеры присоединительных элементов выполнены по стандарту ГОСТ. 

Линейка шаровых кранов  JiP Premium, которая также производится в России, по-прежнему доступна для заказа. 

Для производства обновленной линейки оборудования   JiP Standard на заводе в подмосковном Нахабино была запущена новая сборочная линия и установлены высокоточные прессы большой мощности. Применение данной технологии позволяет сократить количество сварных соединений в изделиях этой серии. 

Комплектующие для шаровых кранов серии JiP Standard также приходят  от российских партнеров.

 Расширение  модельного ряда изделий теплотехнического ассортимента,  производимого на мощностях  ООО  «Данфосс». произошло  в соответствии со стратегией  администрации компании  на скорейшее решение проблемы импортозамещения и увеличение локализации производства в России,  объем которой уже превысил 30% от количества проданных изделий. 

После ввода в эксплуатацию нового предприятия в Нижегородской области, строительство которого должно начаться в 2015 году, этот показатель  значительно увеличится. 

Также администрация ООО «Данфосс» ведет переговоры с правительством Татарстана о возможности создания в республике еще одной производственной базы. 

Оборудование серии JiP  Standard получило широкое распространение в России благодаря своим высоким эксплуатационным параметрам. Эти стандартнопроходные шаровые краны имеют уникальный сальниковый узел из тефлоновых колец. 

Еще одна  особенность данных устройств -  самообжимная конструкция уплотнений шара из армированного углеволокном фторопласта (PTFE). Она обеспечивает полную, долговременную герметичность и оптимальный крутящий момент.

Благодаря особой запатентованной конструкции обеспечивается защита крана от прилипания шара, а также его самовысвобождение в момент приложения к штоку крутящего момента. Поэтому шаровой кран серии  JiP Standard  легко и надежно закрывается и открывается в условиях высоких температур, давлений и термомеханических нагрузок со стороны трубопровода. 

Важной для потребителя характеристикой  шаровых кранов серии   JiP Standard является высокая степень защиты уплотнений от перегрева во время приварки крана к трубопроводу. Она достигается благодаря особенностям строения внутренней полости шарового крана.

 Минимальное гидравлическое сопротивление (среди аналогов со стандартным проходом) достигается за счет оптимальной формы проточной части: плавных конусных переходах на входе и выходе, а также наличия цилиндрической вставки в отверстии шара. Потеря давления на кранах  серии  JiP Standard практически такая же, как на аналогичных изделиях с  большим на один размер  диаметром условного прохода. 

Это позволяет экономить на их использовании до 20-30% затрат по сравнению с аналогами. 

Подробнее о техническом описании изделий на странце - 
http://heating.danfoss.ru/Content/1173fc9b-d5de-4d35-a8f5-fcfe483861ba_MNU17527948_SIT130.html

За дополнительной информацией обращаться : Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54, press@info-danfoss.ru 




Количество показов: 654

Возврат к списку

ON-LINE версия