Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Есть 6500 - ный контроллер серии ЭКОМ 3000!

Новости

Есть 6500 - ный контроллер серии ЭКОМ 3000! 18.08.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте


В июле 2015 года из производственных  цехов  компании «Прософт-Системы»  отпущен заказчику 6,5-тысячный контроллер  серии ЭКОМ-3000 . Сегодня действующие УСПД  ( устройство сбора и подготовки данных) серии ЭКОМ-3000 установлены на тысячах энергообъектах России и стран СНГ.

Эти изделия успешно  применяется в составе автоматизированных систем учета электроэнергии и других энергоресурсов (АИИС КУЭ, АСКУЭ, КСУЭР, АСТУЭ), а также в качестве контроллера телемеханики.  В 2016 году в компании  «Прософт-Системы»  успешно освоен выпуск новой модификации прибора - модель  УСПД ЭКОМ-3100.  

 Директор департамента автоматизации энергосистем ООО «Прософт-Системы» Сергей Тюков отмечает: 

«За свою почти двадцатилетнюю историю конструкция и характеристики контроллеровсерии ЭКОМ регулярно обновлялсись и модернизировались.  Новая модель УСПД ЭКОМ-3100 - это принципиально новый прибор, существенно отличающийся от предшественников как конструктивными решениями, так и функционалом. Новая модель контроллера разработана специально  с учетом ужесточающихся технических требований и дополнительных пожеланий  заказчиков».

Новый  контроллер УСПД ЭКОМ-3100 имеет модульную конструкцию. В его составе используются резервированные процессорные платы и блоки питания c поддержкой «горячей» замены, что обеспечивает повышенную надежность работы устройства. Среди других новшеств стоит отметить добавленную функцию прямого ввода дискретных и унифицированных аналоговых сигналов, а также возможность выдачи команд телеуправления. 

Кроме того, контроллер УСПД ЭКОМ-3100 может обмениваться информацией со смежными устройствами и передавать данные в вышестоящие уровни автоматизированных систем управления , таких как АИИС КУЭ, ССПИ, АСУ ТП и др., в различных цифровых протоколах, в том числе по DLMS/COSEM и МЭК 61850 (GOOSE и MMS). Для организации беспроводного канала связи в УСПД  КОМ-3100 предусмотрены встроенные GPRS/3G/LTE-модемы. Синхронизация времени контроллера возможна как от NTP-серверов, так и от встроенного ГЛОНАСС/GPS-приемника. 

Расширенный функционал и улучшенные эксплуатационные характеристики ЭКОМ-3100 позволят обслуживающему персоналу по достоинству оценить новые возможности  данного устройства  и удобство работы с ним. 

В июне 2016 года контроллер ЭКОМ-3100 был включен в Государственный Реестр Средств Измерений Российской Федерации за №- 64152-16. Соответствующее свидетельство выдано Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и действует до 06.06.21..

Количество показов: 1014
Предоставлено: 

Возврат к списку

ON-LINE версия