Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Исследование автоколебаний в нелинейной системе регулирования температуры

Новости

Исследование автоколебаний в нелинейной системе регулирования температуры 17.12.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Исследование автоколебаний в нелинейной системе регулирования температуры позволяет осуществлять  лабораторный стенд, разработанный в Донском государственном техническом университете на базе ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ10.  

Компания ОВЕН предоставила вузу приборы в рамках программы по поддержке учебных заведений. 

Разработанный учебный стенд позволил организовать проведение лабораторной работы «Исследование автоколебаний в нелинейной системе регулирования температуры». 

Цель работы – ознакомление студентов с причинами возникновения автоколебаний в системе регулирования температуры и определение его параметров. Студенты изучают процессы в нелинейных системах автоматического управления, которые имеют ряд особенностей. 

Для иллюстрации особенностей нелинейной системы исследуется переходный процесс и автоколебания в релейной системе автоматического регулирования температуры. В процессе выполнения работы студент, изменяя параметры регулятора, должен проконтролировать изменение параметров автоколебаний в печи. 

В частности,  он должен уяснить, что увеличение общего коэффициента усиления системы приводит к увеличению частоты автоколебаний и уменьшению их амплитуды. Изучение данных процессов производится на основе ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ10

Количество показов: 590
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия