Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Интернете размещены итоговые материалы московского метрологического Форума

Новости

В Интернете размещены итоговые материалы московского метрологического Форума 25.06.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Уважаемые коллеги!

В период с 20 по 22 мая 2014 года в Москве на территории ВДНХ успешно провел свою работу 10-ый Юбилейный Московский международный инновационный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности’2014», приуроченный к Всемирному дню метрологии. 

Московский международный Форум «Точные измерения – основа качества и безопасности» – крупнейшее и  авторитетнейшее  общероссийское мероприятие  в области приборостроения, на котором представители научно-технического сообщества, власти и бизнеса знакомятся с последними достижениями мирового приборостроения, обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью для обеспечения глобальной конкурентоспособности и полномасштабной интеграции в современный мировой рынок товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий. 

В рамках проведения Форума в павильоне №57 была развернута одновременная экспозиция  сразу  5-ти тематических отраслевых  выставок: 
  • «MetrolExpo» -  выставка средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения
  •  «Control&Diagnostic» - выставка средств неразрушающего контроля, технической диагностики и КИПиА 
  • «ResMetering»  - выставка коммерческого и технологического учета энергоресурсов 
  • «LabEquipment» - выставка измерительного и испытательного лабораторного оборудования 
  • «AutomaticSystem» -  выставка автоматизированных систем управления технологическими процессами 
Совместное проведение выставок по смежным тематикам позволяет компаниям-участникам наиболее полно представлять свою продукцию и услуги,  а посетители получают возможность оперативного поиска решений по всему комплексу технологических вопросов.

Участники экспозиционной программы Форума продемонстрировали посетителям самые новейшие инновационные разработки средств измерений, диагностического оборудования, средств неразрушающего контроля, испытательные стенды, системы учета и контроля, высокоточные промышленные станки, измерительные комплексы для сферы нанотехнологий, средства измерений двойного назначения, аналитические приборы, лабораторное оборудование и медицинские измерительные комплексы.

Деловая программа Форума была  сведена в единую форму и была реализована в виде  Московского международного симпозиума «Точность. Качество. Безопасность», в рамках которого состоялось Всероссийское совещание метрологов. 

В дни работы Форума были подведены итоги Всероссийской выставочно-конкурсной программы «За единство измерений» и проведено награждение победителей и призеров. 

Результаты конкурсной программы 2014 года занесены в официальный реестр ФБУ «Ростест-Москва» и размещены в свободном доступе для потребителей на сайтах Росстандарта, ФБУ «Ростест-Москва», официальном сайте форума и публикуются в специализированных СМИ.


Примечание: Фото и видеоотчёт, список участников, каталог выставка, схема экспозиции, программа симпозиума с докладами, состав организационного комитета и реестр лауреатов конкурсной программы размещены в архиве форума за 2014 год на  официальном сайте мероприятия.


Количество показов: 674
Предоставлено:  Портал КИПиА.инфо

Возврат к списку

ON-LINE версия