Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Измерение коэффициентов шума будет проще с новой опцией R&S FPL1-K30

Новости

Измерение коэффициентов шума будет проще с новой опцией  R&S FPL1-K30 29.03.2018
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

На сегодняшний день задача приема и обработки сигналов сложной формы и малой мощности является весьма актуальной, что приводит к применению усилителей с высокими техническими характеристиками. Таким образом перед разработчиками РЭА все чаще встает вопрос измерения параметров усилителей.

Компания Rohde & Schwarz представляет новую опцию R&S FPL1-K30 для бюджетного анализатор спектра и сигналов R&S FPL1000, которая позволяет определить характеристики исследуемых устройств и произвести оптимизацию ВЧ- и СВЧ-каскадов.

На заданной частоте или в выбранном частотном диапазоне прибором R&S®FPL1000, с опцию R&S FPL1-K30 могут быть измерены следующие параметры:
  • Коэффициент шума в дБ;
  • Коэффициент усиления в дБ;
  • Y-фактор в дБ.
Во время измерений используется источник шума, который управляется посредством блока дополнительных интерфейсов R&S FPL1-B5 от выхода 28 В, расположенного на задней панели прибора.

Использование опционального ВЧ-предусилителя КR&S FPL1-B22 позволит повысить чувствительность для измерения характеристик устройств с низким коэффициентом шума, таких как МШУ.

Кроме того, предусмотрена возможность измерения характеристик устройств с переносом спектра на промежуточную частоту (IF – Intermediate Frequency), например, спутниковых смесителей частоты. Для этого в анализаторе выбирается соответствующий режим и в диалоговом окне обзора “Overview” появляется иконка опорного генератора (LO – Local Oscillator).

Преимущество опции R&S FPL1-K30 перед традиционными системами измерения шума заключается в поддержке широкого спектра дополнительных ВЧ-измерений, например, измерение гармоник, измерение нелинейных искажений и измерение паразитных сигналов.

Прекрасные радиотехнические характеристики прибора R&S®FPL1000 предоставляюттширокие  возможности для  проведения высокоточных измерений.

Различные виды измерения могут быть открыты параллельно на разныхвкладках. Простым нажатием на экран активируется интересующее измерение, разворачиваются соответствующие окна и затеняются остальные. Функция MultiView отображает все вкладки на одном экране, а с помощью секвенсора все измерения выполняются последовательно, один за другим. Пользователь получает постоянно обновляемые результаты, и нет необходимости регулировок параметров каждого из каналов.

На Интернет-канале ouTube выложено специальное видео по измерениям коэффициента шума и усиления при помощи анализатора R&S  FPL1000



Количество показов: 492
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия