Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Keysight DSOX1204A, Keysight DSOX1204G новые бюджетные осциллографы

Новости

Keysight DSOX1204A, Keysight DSOX1204G новые бюджетные осциллографы 29.01.2019
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Keysight DSOX1204A и Keysight DSOX1204G - это новые модели базовых блоков цифровых, 4-х канальных,  осциллографов бюджетного ценового класса, серии "Keysight InfiniiVision 1000 series X", с полосой пропускания 70 МГц (с возможностью расширения до 100 МГц или до 200 МГц программными опциями). Модель Keysight DSOX1204G оснащена встроенным генератором сигналов с полосой 20 МГц.

Новые 4-х канальные бюджетные осциллографы Keysight DSOX1204A и Keysight DSOX1204G аппаратно оснащены профессиональными измерительными функциями и режимами измерений, включая декодирование сигналов 4-х проводного последовательного периферийного интерфейса (SPI) и удалённое подключение через локальную сеть (LAN).

В новых осциллографах используется тот же интерфейс, те же измерительные технологии и методы анализа сигналов, что с успехом применяются и в самых производительных осциллографах всей линейки приборов - "Keysight InfiniiVision".

Интуитивно понятный интерфейс передней панели прост в обращении и оснащен встроенной справочной системой, позволяющей быстро разобраться в возможностях осциллографа и повысить общую эффективность измерений.

В память осциллографов Keysight DSOX1204A и Keysight DSOX1204G - загружены семнадцать обучающих сигналов, обеспечивающих быстрое освоение расширенных измерений и аналитических функций, присущих осциллографам ряда  "InfiniiVision 1000 series X". Кроме того, эти обучающие сигналы можно использовать в сочетании с бесплатным учебным комплектом для преподавателей, который содержит полное руководство по лабораторным работам и набор слайдов, обучающих основам работы с цифровыми осциллографами.

«Визуализация электрических сигналов для лучшего понимания временных соотношений и напряжений является одним из наиболее важных способов получения информации среди инженеров-электронщиков. – сказал Тейт Поулсен (Teit Poulsen), директор компании Altoo Measurement Science.

– Новые 4-х канальные осциллографы ряда Keysight DSOX1000 обеспечивают высочайшее качество представления сигнала и многофункциональность по беспрецедентно низкой цене, сохраняя при этом легендарное качество приборов торговой марки "Keysight"и позволяя большему числу инженеров глубже понимать поведение проектируемых ими схем».

Полосу пропускания базового блока новых осциллографов Keysight DSOX1204A и Keysight DSOX1204G можно легко расширять от стандартного значения в 70 МГц до 100 МГц (или до максимального значения в 200 МГц) с помощью программной лицензии.

Важные технические особенности новой линейки осциллографов:
  • Применение специализированной микросхемы Keysight MegaZoom IV, которая обеспечивает скорость обновления сигналов на экране 50 000 осциллограмм в секунду и частоту дискретизации 2 Гвыб/с, что позволяет визуализировать случайные и редкие выбросы и аномалии, которые другие осциллографы этой ценовой категории могут пропустить.
  • Объединение шести приборов в одном корпусе, включая анализатор АЧХ (построение диаграмм Боде), генератор сигналов стандартной формы, анализатор протоколов, цифровой вольтметр и частотомер, что экономит драгоценное место на рабочем столе.
  • Интерфейс LAN в стандартной конфигурации, что позволяет нескольким инженерам работать с одним прибором, подключаясь через локальную сеть и получая удалённый доступ к осциллографу через браузер. Это предоставляет возможность студентам или инженерам совместно пользоваться оборудованием и работать над проектом из любого места, экономя время и деньги.
  • Наличие измерительных и аналитических функций профессионального уровня, включая 24 автоматических измерения, функцию стробируемого быстрого преобразования Фурье (БПФ) и тестирование по маске, что позволяет быстро определять и анализировать параметры сигнала.

«При создании новых 4-х канальных моделей осциллографов Keysight DSOX1204A (Keysight DSOX1204G) большое внимание уделялось вопросам качества изделий. Промышленности нужны достоверные измерения, проводимые по конкурентной цене и позволяющие принимать взвешенные конструктивные решения – прокомментировал выпуск на рынок этих новинок Дэйв Киприани (Dave Cipriani), вице-президент и генеральный менеджер центра передовых цифровых и оптоэлектронных технологий компании Keysight Technologies.

– Применяя проверенные технологии, используемые в осциллографах высшего класса, компания Keysight Technologies предлагает пользователям измерения, которым можно доверять».

Количество показов: 633
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия