Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Keysight M9203A новый скоростной 12-ти разрядный дигитайзер в модульном исполнении

Новости

Keysight M9203A новый скоростной 12-ти разрядный дигитайзер в модульном исполнении 03.06.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Keysight Technologies представила новое модульное устройство в формате PXIe -  высокоскоростной 12-ти разрядный дигитайзер/широкополосный цифровой приёмник  модель - Keysight M9203A.

Новый встраиваемый модуль  имеет  частоту дискретизации до 3,2 Гвыб/с с мгновенной аналоговой полосой до 2 ГГц. 

Высокоскоростной модульный  дигитайзер Keysight M9203A  идеальное решение  для использования   при разработках  новых систем  беспроводной связи современных  стандартов, в области радиолокации и спутниковой связи, а также для автоматизированного тестирования полупроводниковых приборов. 

Новый дигитайзер  Keysight M9203 с помощью функции широкополсного цифрового приема сигналов позволяет выполнять измерения  диапазоне СВЧ.  Данное модульное  решение легко настраивается и реализует базовые функции анализа сигналов с аппаратной скоростью и точностью, что позволяет инженерам адаптировать свои системы к конкретным требованиям.

 « Новый 12-ти разрядный широкополосный приёмник Keysight M9203A в формате PXIe идеально подходит для встраивания в большие измерительные системы или для применения в качестве компонента типового модульного решения, – сказал Жан-Люк Леманн (Jean-Luc Lehmann), менеджер по высокоскоростным дигитайзерам группы решений для коммуникационного оборудования компании Keysight.  Technologies

–  Высокая производительность нового дигитайзера  Keysight M9203A в формате PXIe позволяет осуществить захват широкополосных сигналов, а масштабируемость обеспечивает  широту спектра применений данной  системы».

 В состав модуля Keysight M9203A входит большая ПЛИС, позволяющая реализовывать измерительные функции в зависимости от выбранной микропрограммной опции, например: 
  • Специальная микропрограммная опция (-FDK), поддерживающая загрузку пользовательского алгоритма обработки с помощью пакета для проектирования ПЛИС U5340A. Встраивание алгоритмов сводит к минимуму потребность в дополнительных схемах и позволяют в полной мере воспользоваться компактностью и скоростью дигитайзера. 
  • Одновременный синхронизированный захват и считывание (-TSR), позволяющие выполнять длительные захваты по нескольких тысяч выборок при частотах сигнала запуска в сотни килогерц без пропуска событий.
  •  Широкополосное цифровое понижающее преобразование частоты в режиме реального времени (-DDC) в каждом канале, позволяющее пользователю выбирать и масштабировать интересующие его сигналы. Фильтры и гетеродины полностью синхронизированы, что позволяет выполнять когерентную последующую обработку. 
Кроме того,с помощью  устройство Keysight M9203A  можно реализовать специальные встроенные функции, обеспечивающие поддержку различных пакетов приложений, таких как: 
  • Цифровое потоковое понижающее преобразование частоты и запись (-CB2), позволяющее захватывать и записывать длительные интервалы в широком частотном диапазоне с мгновенной полосой до 320 МГц в одном канале или до 200 МГц в двух когерентных каналах. 
  • Потоковая оцифровка и запись (-CB0), позволяющая записывать необработанные захваченные данные.
  • Дигитайзер высокого разрешения (-BB1), обеспечивающий улучшенные характеристики за счёт компенсации искажений, возникающих в аналого-цифровом преобразователе (АЦП) и входном тракте, что позволяет минимизировать перемежающиеся выбросы и сократить общую полосу шума. 
Ключевые нововведения в модуле Keysight M9203A :
  • Новый 12-ти разрядный широкополосный цифровой приёмник в формате PXIe имеет частоту дискретизации до 3,2 Гвыб/с 
  • Может использоваться в качестве компонента модульных решений Keysight 
  • Предназначен для приложений, требующих захвата широкополосных сигналов и очень широкого динамического диапазона

 Высокоскоростные дигитайзеры Keysight 

Данные устройства являются результатом 30-летнего совокупного опыта исследований и разработок  специалистов компании  Keysight Technologies в области аналого-цифрового преобразования радиосигналов. Столь глубокое понимание сути вопроса позволяет компании Keysight реализовывать наиболее эффективные и надёжные аналого-цифровые преобразователи с самым высоким разрешением и с самой высокой частотой дискретизации в отрасли.  Дополнительная информация об этой технологии и её применениях приведена на странице www.keysight.com/find/high-speed-digitizers ( на английском языке).. 

Модульные приборы марки Keysight 

Компания Keysight  Technologies  выпускает встраиваемые контрольно-измерительные приборы в форматах PXI и AXIe,  которые обладают непревзойдёнными характеристиками по  производительности  и выполнены с  использованием  самых точных метрологических принципов. 

Измерительное  специальное ПО общего назначения и типовые модульные решения  от компании Keysight Technologies помогают инженерам быстрее приступить к измерениям.  Всемирная сеть  поддержки, в которой работают опытные инженеры по приложениям и специалисты центров калибровки является крпнейшей в мире по числу пользователей.

. Дополнительная информация о модульных контрольно-измерительных решениях компании Keysight Technologie в формате PXI и AXIe приведена на странице www.keysight.com/find/modular.

Количество показов: 1259
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия