Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Контроллер NI CompactRIO нового поколения обеспечивает рост производительности

Новости

Контроллер NI CompactRIO нового поколения обеспечивает рост производительности 15.08.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Компания National Instruments представила контроллер автоматизации c RIO-9068 с принципиально новой  архитектурой устройства по сравнению с предыдущими представителями платформы NI RIO.

 Контроллер построен на базе Xilinx Zynq-7020, новейшей однокристальной системы (SoC), имеющей двухъядерный процессор ARM® Cortex™-A9 и ПЛИС Xilinx 7 Series.

“Мы без сбоев запустили ранее созданный проект на новом контроллере c RIO-9068 всего через 24 часа после его доставки,” сообщил Боб Лей (Bob Leigh), президент и исполнительный директор компании LocalGrid™ Technologies. 

“Мы были поражены простотой переноса проекта на новую платформу и существенным приростом производительности контроллера cRIO-9068.”
 
Новый контроллер CompactRIO является представителем платформы NI LabVIEW RIO и позволяет создавать встраиваемые системы управления и мониторинга широкого спектра небольшой группой разработчиков в кратчайшие сроки. Инженеры и ученые со всего мира используют платформу CompactRIO для создания различных систем, начиная с авиационных бортовых систем пожаротушения, заканчивая системами контроля качества электроэнергии на электрических подстанциях. 
 
Преимущества нового контроллера c RIO-9068:
  • Высокая производительность двухъядерного процессора ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 667 МГц и ПЛИС Xilinx Artix-7
  • Новая операционная система реального времени, основанная на ядре Linux, которая позволяет разработчикам эффективно использовать как язык LabVIEW, так и C/C++
  • Рабочий диапазон температур от -40 °C до 70 °C
  • Упрощенная процедура миграции проекта на LabVIEW от предыдущей аппаратной платформы к новой однокристальной системе Zynq-7020
“Мы очень серьезно подошли к созданию контроллера CompactRIO нового поколения,” сообщил Дейвид Фуллер (David Fuller), вице-президент сегмента встраиваемых систем компании National Instruments.
-  “При его создании команде разработчиков пришлось серьезно изменить архитектуру системы, однако, им удалось сохранить полную обратную совместимость.” 
 
Контроллер c RIO-9068, как и другие представители линейки CompactRIO, программируется в системе  LabVIEW при наличии библиотек LabVIEW Real-Time и LabVIEW FPGA. Однако, с появлением поддержки операционной системы NI Linux Real-Time OS, разработчики могут создавать приложения и библиотеки на языках C/C++ для исполнения на cRIO-9068, использовать готовые библиотеки, созданные сообществом экосистемы Linux, а также и вносить изменения в операционную систему реального времени. 

Версия прикладного ПО - LabVIEW 2013 имеет ряд усовершенствований, таких как Web-сервер и файловый менеджер на базе протокола WebDAV. 
 
“Несмотря на внешнее сходство с предыдущими контроллерами CompactRIO,  контроллер c RIO-9068 построен на принципиально новой архитектуре,” сообщил Вольфрам Коэрвер (Wolfram Koerver), исполнительный директор компании S.E.A. “Новый контроллер c RIO-9068 позволяет нам разрабатывать программное обеспечение для наших заказчиков с максимальной эффективностью в кратчайшие сроки.” 
 
Подробнее о контроллере c RIO-9068 можно узнать на сайте www.ni.com/crio-9068.

Количество показов: 1676
Предоставлено:  National Instruments

Возврат к списку

ON-LINE версия