Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Решение базовых задач локальной автоматизации предлагает Omron

Новости

Решение базовых задач локальной автоматизации предлагает Omron 31.08.2011
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Построение высокоэффективных производственных циклов требует современных и экономически эффективных решений различных задач локальной автоматизации машин и технологического оборудования, отличающихся простотой, удобством монтажа и эксплуатации,  компактностью.

Конвейеры, упаковочные машины, этикетировщики, оборудование для малых и средних полиграфических производств, насосные станции, отопительные и климатические установки, хлебопекарные и лабораторные печи - вот далеко не полный список задач, где требуется базовый набор функций средств автоматизации, но качество и надежность при этом должны оставаться на уровне более сложных систем.

Компания Omron предлагает интегрированное решение для задач Базовой Автоматизации, типовой набор оборудования которого включает в себя:

  •  Контроллеры серии Omron CP1 “Все в одном” - являются универсальным, простым и удобным средством для автоматизации установок с числом локальных дискретных сигналов до 320. Из широкого модельного ряда этой серии всегда можно выбрать оптимальную модель под конкретную задачу автоматизации.
  • Цветные или монохромные сенсорные панели оператора Omron NQ с экраном 3”или 5” - позволяют реализовать различные варианты человеко-машинного интерфейса.
  • Преобразователи частоты серии Omron JX с вольт-частотным управлением - имеют встроенные электро-магнитный фильтр (класса C1) и интерфейс RS-485 с поддержкой протокола Modbus-RTU, поставляются как в однофазном, так и в трехфазном вариантах сетевого напряжения и работают с двигателями до 2,2 КВт и 7,5 КВт соответственно.
  • Сервоприводы SmartStep2 мощностью до 0,75 КВт - незаменимы в задачах позиционирования, требующих высокой динамики и точности для обеспечения высокой производительности установки.
  • Регуляторы температуры серии Omron E5CWL/E5CSL - обеспечивают максимальную эффективность и продолжительную стабильность работы благодаря функциям Автонастройка и ПИД-регулирование.
Решение на базе оборудования Omron гарантирует пользователю ряд преимуществ, таких как:
  • простая установка и ввод в эксплуатацию,
  • удобство в обслуживании,
  • компактность и экономия средств как на приобретение оборудования, так и при его дальнейшей эксплуатации и др.
Выбранное решение задачи Базовой Автоматизации на базе оборудования Omron гарантирует соответсвие всем критериям и требованиям, а именно простую установку и ввод в эксплуатацию, удобство в обслуживании, компактность и экономию средств как на приобретение оборудования, так и при его дальнейшей эксплуатации.
 
В качестве интерфейса связи между ПЛК CP1 и панелью оператора NQ может служить либо последовательный интерфейс, либо сеть Ethernet.  Готовый функциональный блок позволяет быстро подключить к логическому контроллеру до 31  преобразователя частоты серии JX  легко и быстро с помощью интерфейса RS-485 и протокола Modbus-RTU.
Управление сервоприводами SmartStep2 (до 4 осей) в такой системе осуществляется при помощи импульсных выходов ПЛК.

При необходимости автономного от ПЛК регулирования температуры систему управления можно дополнить панельными регуляторами температуры серий E5CWL или E5_N. Вся система управления подключается к портативному или стационарному ПК для программирования или визуализации через порт USB,  последовательный интерфейс или сеть  Ethernet

Более того, автоматизированная система на базе ПЛК серии Omron CP1H позволяет использовать широкий набор коммуникационных модулей серии CJ1 для организации сетей полевого и информационного уровней. Отдельно следует подчеркнуть возможность удаленной связи с системой управления на базе контроллера CP1 для мониторинга или сервисного обслуживания установки.

Несомненным преимуществом решения на базе оборудования Omron является его масштабируемость, которая обеспечивается благодаря единой архитектуре блочных и модульных ПЛК Omron и едином пакете программ для всего оборудования Omron – CX-ONE.

Все современные серии контроллеров, которые выпускает компания Omron, имеют единый набор команд, а также одинаковые области памяти и типы данных. Это означает совместимость снизу вверх программ, созданных для компактных блочных контроллеров серии CP1, со старшими сериями модульных контроллеров CJ1, CJ2 и CS1, применяемых в более сложных комплексных системах.

При этом программное обеспечение для настройки и программирования всех перечисленных серий ПЛК – пакет прикладных программ CX-Programmer из полного пакета ПО CX-ONE – позволяет преобразовать существующий проект под разные серии контроллеров.


Количество показов: 1096
Предоставлено:  Oмрон Электроникс, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия