Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

ПГ Метран, бизнес-проект компании Эмерсон в России отмечает свое 25 летие

Новости

ПГ Метран, бизнес-проект компании Эмерсон в России отмечает свое 25 летие 15.09.2017
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Ключевые факторы успеха крупнейшего приборостроительного предприятия в России – максимальное удовлетворение и предвосхищение потребностей заказчиков, инновационные технологии и стратегия локализации.

Челябинск, Россия, 15 сентября 2017.

Промышленная группа «Метран» отмечает сегодня  25-летие со дня  основания. Промышленная Группа «Метран» является ведущим российским приборостроительным предприятием, работающим на рынке автоматизации технологических процессов, разрабатывает, производит и обслуживает контрольно-измерительные приборы и системы управления.

Продукция компании помогает промышленным предприятиям улучшать качество управления, повышает их надежность, безопасность, энергоэффективность и производительность.

Первый коллектив предприятия  мог быть полностью запечатлен на одной любительской фотографии, но за четверть века своей истории ПГ «Метран» последовательно освоила все направления бизнеса: от датчиков давления до систем управления и достигла существенных успехов.

Группа «Метран» стала первым российским предприятием – членом фонда HART Communcation Foundation и начала выпуск микропроцессорных датчиков с цифровым выходным сигналом для промышленных предприятий, произвела более 2 млн. единиц продукции, получила более ста патентов на изобретения и полезные модели.

В 2004 году компания Эмерсон, глобальный поставщик инновационных технологических и инженерных решений, стала инвестором и стратегическим партнером «Метран», получив в обмен на финансовую и технологическую поддержку - развитую сеть региональных представительств, сильный локальный бренд, уникальную команду разработчиков.

В 2004 - 2006 годах были открыты глобальный Инженерный центр и Центр поддержки заказчиков, комплексно модернизировано производство средств измерений, в 2007 открыто производство регулирующих клапанов, а в 2012 году заработало производство шкафов систем управления.

Одним из важнейших этапов развития бизнеса стало открытие в 2015 году нового собственного офисно-производственного комплекса в Челябинске. В настоящее время группа «Метран» работает в собственном здании площадью 30 тыс. кв.м. и обеспечивает все стадии жизненного цикла продукции: от разработки технологий до обучения заказчиков.

Действующие технологические процессы, внедренная с 2000 года система менеджмента качества, непрерывное обучение и сертификация сотрудников позволяют компании «Метран»  с высоким качеством обслуживать заказчиков. Следующий шаг – новая программа сокращения сроков поставки. «Приоритетное изготовление» означает, что заказы на средства измерений до 1 миллиона рублей доставляются на склад заказчика в 10 - ти дневный срок.

Это позволяет  предприятиям-заказчикам  проще и быстрее выполнять срочные ремонты или замены элементов оборудования. В течение последних двух лет в  ПГ «Метран» открылось новое производство уровнемеров серии Rosemount, расширилось производство датчиков давления, температуры, клапанов, была запущена новая поверочная установка для расходомеров, соответствующая требованиям к вторичному эталону, налажено производство программного обеспечения для систем управления и их компонентов.

В ближайших планах развития компании - начало производства кориолисовых расходомеров серии Micro Motion и электромагнитных ряда Rosemount, развитие совершенно нового бизнес-направления: соленоидов и регуляторов ASCO.

Впечатляющие успехи стали достигнутым фактом, благодаря слаженной работе команды специалистов и руководства ПГ «Метран» и компании Эмерсон в России, а также  выгодным и долгосрочным отношениям с местными поставщиками и партнерами.

ПГ «Метран» является одним из ведущих предприятий Челябинской области, отличным местом трудоустройства для тысячи его граждан, социально ответственным бизнесом. В 2004 году было подписано соглашение о сотрудничестве с Южно-Уральским Государственным университетом, и с тех пор действует совместная программа интернатуры по подготовке специалистов, проводятся совместные исследования, запущена учебная лаборатория.

«Присутствие высокотехнологичного международного бизнеса в регионе создает высококвалифицированные рабочие места, генерирует спрос на инновационную продукцию, устанавливает мировые стандарты ведения бизнеса, развивает партнерские предприятия», – говорит Александр Глазырин, генеральный директор Промышленной Группы «Метран».

ПГ «Метран» – это ключевой актив компании Эмерсон в России и флагман отечественного промышленного приборостроения. Мы гордимся нашими достижениями, ценим полученный опыт и с оптимизмом смотрим на следующие 25 лет»!










Количество показов: 1050
Предоставлено:  Промышленная группа "Метран"

Возврат к списку

ON-LINE версия