Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Модель автоматической мойки автомобилей

Новости

Модель автоматической мойки автомобилей 31.07.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

В рамках вузовской программы компания ОВЕН предоставляет учебным заведениям приборы и средства автоматизации. Фирма ПАКПАК.РУ выпускает на базе оборудования ОВЕН готовые стенды для изучения автоматизированного управления, в состав которых входят современные промышленные ПЛК и физические масштабные модели промышленного оборудования для практических занятий.

В стендах используются средства автоматизации ОВЕН – программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110 и программируемое реле ОВЕН ПР110. Программируемое реле позволяет реализовывать на практике типовые задачи локальной автоматизации и предназначено для построения простых автоматизированных систем. ОВЕН ПЛК110 – более сложный прибор, он подходит для построения распределенных систем, для управления пищеперерабатывающими и упаковочными аппаратами, станками и климатическим оборудованием.
В качестве объекта управления используется модель автомойки, которая представляет собой подвижный портал с закрепленными блоками вертикальных и горизонтальных щеток, осуществляющих мойку автомобиля. Портал перемещается вдоль автомобиля вперед и назад. Пропускная способность такой автомойки достигает 200 автомобилей в час. За счет полной автоматизации технологического процесса не требуется присутствие обслуживающего персонала. В модели используются четыре привода с двигателями постоянного тока. Для контроля положения исполнительных устройств встроены конечные выключатели и оптические датчики. Всего в модели установлено шесть датчиков такого типа. Управляет автомойкой программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110. Он программируется в среде CODESYS, которая поставляется бесплатно с контроллером.


Количество показов: 659
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия