Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Успешно заерешена аппаратная и программная модернизация анализаторов сигналов серии Х

Новости

Успешно заерешена аппаратная и программная модернизация анализаторов сигналов серии Х 30.09.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Компания Agilent Technologies усовершенствовала анализаторы сигналов серии X благодаря улучшению характеристик  по фазовым шумам и повышению скорости свиппирования,  что привело к существенному повышениию производительности двух анализаторов сигналов серии X — анализатора сигналов среднего ценового класса MXA и универсального анализатора сигналов EXA

Благодаря улучшенным характеристикам по фазовым шумам инженеры могут более точно определять параметры стабильности частоты генераторов и синтезаторов. 

Более высокая скорость свипирования этих анализаторов позволяет сократить время поиска паразитных сигналов при тестировании передатчиков, активных антенных решеток и усилителей мощности. 

 Значения показателей по фазовым шумам являются ключевым фактором для точного определения и снижения величины вектора ошибки при тестировании систем и устройств связи. Уровень фазовых шумов анализатора MXA снижен на 10 дБ и даже больше для ближних и опорных частот смещения, в результате чего этот прибор имеет на 7 дБ лучшие показатели по сравнению с ближайшей конкурирующей моделью. 

Характеристики по фазовым шумамдля анализатора EXA снижены на 5 дБ  в широком диапазоне частот смещения. В процессе производственных испытаний поиск паразитных сигналов при широкой полосе обзора и узкой полосе пропускания может занимать много времени и вызывать определенные сложности. 

Новая функция «быстрого свиппирования» анализаторов MXA и EXA в зависимости от полосы пропускания имеет, по меньшей мере, в пять раз более высокое быстродействие, чем у конкурирующих моделей. 

Более высокая скорость свиппирования позволяет повысить производительность измерений и упростить измерение свободного от паразитных составляющих динамического диапазона тестируемых устройств. 

 «Усовершенствование анализаторов MXA является важным дополнением к недавно представленным опциям расширения полосы демодуляции до 160 МГц и анализа спектра в режиме реального времени,  - сказал Джим Курран (Jim Curran), менеджер по маркетингу подразделения СВЧ коммуникационных устройств компании AgilentTechnologies. 

- При совместном использовании эти возможности дают возможность нашим заказчикам быть уверенными в том, что их устройства функционируют должным образом».

Кроме аппаратных изменений достигнуты улучшения измерительных программ для анализаторов сигналов серии  X 

Программа для измерения коэффициента шума Agilent N9069A теперь содержит расширенные функции, которые поддерживают измерение характеристик многокаскадных преобразователей, умножителей и делителей. 

 Лучшие в отрасли измерительные приложения для тестирования устройств LTE N9080A (FDD) и N9082A (TDD) теперь поддерживают сигналы многоадресной вещательной одночастотной сети (MBSFN) со смешанной структурой циклического префикса субкадров.  Благодаря этой возможности инженеры могут тестировать физические каналы многоадресной передачи и опорные сигналы MBSFN с использованием практически любой конфигурации структуры субкадров. 

 Улучшения, внесенные в измерительное приложение для многостандартного радио (MSR) Agilent N9083A, обеспечивают поддержку фрагментированных тестовых конфигураций, как это определено в стандарте 3GPP Release 10. Это позволяет выполнять одноклавишные измерения интегральной относительной мощности в соседнем канале (ACLR).


 Анализаторы сигналов MXA и EXA от компании Agilent Technologies c расширенными возможностями можно заказать уже сейчас. 

 Дополнительную информацию о расширенных возможностях анализаторов сигналов MXA и EXA можно найти на странице сайта компании.

Количество показов: 744
Предоставлено:  Agilent Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия