Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Первое полностью интегрированное ПО для тестирования приемников PCI Express 3.0

Новости

Первое полностью интегрированное ПО для тестирования приемников PCI Express 3.0 24.09.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Agilent Technologies представила первое в отрасли, полностью интегрированное ПО для тестирования и калибровки  приемниковсигналов стандарта PCI Express 3.0 , а также тестирования передатчиков PCI Express (PCIe) 3.0.

Новая программная опция 004 для специализированного ПО Agilent N5393C ( данное ПО предоставляет собой полностью  интегрированную среду для калибровки уровня и глазковой диаграммы принимаемого сигнала в максимально неблагоприятных условиях),  позволяет полностью обеспечить и контролировать процесс тестирования и калибровки устройств приема и передачи сигналов по стандарту PCI Express 3.0  с помощью следующих приборов: тестера битовых ошибок Agilent J-BERT N4903B,  цифровых осциллографов серии Agilent 90000A, Agilent 90000Q или Agilent 90000X,  генератора сигналов стандартной формы и импульсных сигналов Agilent 81150A  и каналов для проверки калибровки сигналов стандара  PCI Express 3.0.

Проимерная схема коммутации приборов в процкссе тестирования сигналов по стандарту PCI Express 3.0 с помощью специализированного ПО Agilent N5393C.

Опция 004 для ПО Agilent N5393C ( предназначенного для тестирования и калибровки приемников PCI Express 3.0),  предоставляет собой набор тестов для проверки и калибровки сигнала приемника и позволяет инженерам использовать тестер битовых ошибок Agilent J-BERT N4903B для измерения допусков джиттера PCI Express 3.0 согласно базовым спецификациям стандарта PCIe 3.0.

Автоматизируя калибровку коэффициента битовых ошибок (BER) испытательного сигнала ( с помощью новой опции 004 для ПО Agilent N5393C),  инженеры экономят ценное время и получают сигнал со стабильными и воспроизводимыми искажениями глазковой диаграммы. В результате разрабатываемые устройства PCIe 3.0 будут отвечать требованиям спецификаций по предельным значениям джиттера и уровня сигнала.

Технология PCI Express 3/0 широко применяется в высокопроизводительных серверах, рабочих станциях и графических адаптерах. Стандарт PCIe 3.0 для работы со скоростями до 8 Гбит/с требует, чтобы совместимые с PCIe 3.0 устройства поддерживали надежную коррекцию принимаемого сигнала, способную открывать даже закрытый глаз.

Чтобы проверить соответствие корректора минимальным требованиям, указанным в спецификациях PCIe 3.0, инженеры должны иметь возможность эмуляции сигнала наихудшего случая PCI Express 3.0, который содержит максимально допустимые джиттер и шум при минимальном размахе подаваемого на приемник сигнала. Без специального программного обеспечения процедура калибровки выхода тестера битовых ошибок в соответствии с требованиями тестирования PCIe 3.0 является очень утомительной и сложной, поскольку требует одновременной подачи случайного джиттера, синусоидального джиттера, синфазного и дифференциального шума.

«Организация PCI-SIG ценит усилия,  предпринимаемые такими производителями тестового радиоэлектронного оборудования, как Agilent Technologies,  направленные на облегчение трудоемкого процесса  всестороннего тестирования устройств, совместимых со стандартом  PCIe 3.0, – сказал Эл Янес (Al Yanes), президент и председатель PCI-SIG.

– Важная цель организации  PCI-SIG заключается в достижении полной совместимости устройств, работающих на скорости 8 Гбит/с,  и для достижения этой цели чрезвычайно важна проверка и обеспечение полной совместимости приемников и передатчиков в стандарте PCIe 3.0».

Программная опция 004 для специализированного ПО Agilent N5393C  позволяет:

  • Обеспечить автоматическое дистанционное управление тестером Agilent J-BERT N4903B и генератором импульсов Agilent 81150A
  • Автоматизировать процесс калибровки джиттера и глаза сигнала в наихудших условиях при  тестировании приемников сигналов в стандарте PCIe 3.0
  • Использовать  методы для минимизации влияния системного шума на закрытие глаза, рекомендованные организацией PCI-SIG.

«Компания Agilent Technologies  предлагает широчайший набор технических средств для разработки устройств PCI Express, – сказал Сиги Гросс (Sigi Gross), вице-президент отдела тестирования электронных устройств компании Agilent.

– Наш опыт в области тестирования приемников и передатчиков позволяет нам стать первым изготовителем, предлагающим средства, которые интегрируют функции тестеров BER, осциллографов и генераторов сигналов, чтобы упростить для наших заказчиков соблюдение требований тестирования устройств и систем PCI Express 3.0».

«По мере того, как скорости переключений устройств в стандарте PCI Express 3.0 достигают предела  в 8 миллирдов  передач в секунду ( уже сегодня) и достигнут скоростей 16 миллиардов  передач в секунду ( в ближайшем будущем), компания Agilent  Technologies  предоставляет пользователям модели осциллографов с характеристиками, отвечающими требованиям этого и многих других стандартов, – сказал Джей Александер (Jay Alexander), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов компании  Agilent Technologies .

Созданием нового программного инструмента, интегрирующего основные функции разных приборов  для достижения единой цели тестирования, компания Agilent Technologies  помогает потребителям сэкономить бесценное время, уходящее на проверку приемников, и позволяет им быстрее выводить свои изделия на рынок с меньшими дефектами на уровне элементной базы».

Новейшие осциллографы серии Agilent Infiniium 90000X и Agilent Infiniium 90000Q с верхней границей полосы пропускания от 16 до 63 ГГц идеально подходят для тестирования устройств стандарта PCI Express 3.0 и PCI Express 4.0.

Эти осциллографы обладают самым низким в отрасли уровнем собственных шумов, самой глубокой памятью и самой равномерной АЧХ.

Дополнительная информация об опции 004 к специализированному ПО Agilent N5393C для тестовой калибровки приемников PCI Express 3.0  и о полной линейке решений Agilent для тестирования PCI Express 3.0 приведена на странице 

Информационная сводка о технологии PCI Express и контрольно-измерительных решениях Agilent Technologies находится на странице .

Новая опция 004 к специализированному ПО Agilent N5393C для проведения тестовой калибровки приемников сигналов в стиандарте PCI Express 3.0  доступна к Заказу в настоящее время.

Спавка об организации PCI-SIG: 

PCI-SIG – это некоммерческая организация, владеющая и распоряжающаяся спецификациями PCI, как открытыми промышленными стандартами. Эта организация определяет промышленные стандарты систем ввода/вывода в соответствии с требованиями ее членов.

В настоящее время в состав PCI-SIG входит более 750 ведущих компаний. Подробная информация и список совета директоров приведены на сайте www.pcisig.com.


Количество показов: 1171
Предоставлено:  Agilent Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия