Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новая опция измерения коэффициента шума для векторных анализаторов цепей серии Кобальт

Новости

Новая опция измерения коэффициента шума для векторных анализаторов цепей серии Кобальт 21.03.2024
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Вниманию Заказчиков!

Компания "ПЛАНАР" (г. Челябинск) представляет новое программно-аппаратное решение для измерения коэффициента шума с помощью векторных анализаторов цепей серии Кобальт. Новая опция NF (Noise Figure) предназначена для измерений коэффициента шума усилительных и приемных устройств без преобразования частоты в диапазоне частот до 20 ГГц.

Программно-аппаратный комплекс состоит из:

• Измерительного приёмника, в качестве которого применяется векторный анализатор цепей серии «Кобальт»;
• Малошумящего усилителя серии AMP;
• Генератора шума;
• Программы NF (распространяется на условиях лицензионного соглашения).

Малошумящие усилители (МШУ) предназначены для увеличения чувствительности анализаторов цепей. Устройства выполняют функцию предварительных усилителей и предназначены для увеличения чувствительности измерительной системы.
Генераторы шума (ГШ) используются в качестве источника шума, который имеет два температурных состояния: высокотемпературное и низкотемпературное. Управление генераторами осуществляется с усилителя.

Специально разработанное программное обеспечение NF предназначено для управления анализатором и усилителем, сбора данных, вычисления и отображения результатов измерений. Для анализа результатов в программе NF реализованы маркеры и ограничительные линии.

При активации опции NF анализатор способен выполнять измерение мощности шума на выходе исследуемого устройства при включенном и выключенном генераторе шума, а также вычислять его коэффициент шума и усиления методом Y-фактор.

Новое программное Решение доступно к заказу для использования с векторными анализаторами серий Кобальт 9 ГГц и Кобальт 20 ГГц.

Измерение коэффициента шума играет важную роль в обеспечении качества и производительности радиотехнических устройств, а также в их эффективном применении в таких важных отраслях, как телекоммуникации, спутниковая связь, Интернет Вещей. Глубокие научные исследования и инженерный подход наших специалистов позволили решить задачу измерений коэффициента шума с помощью наших анализаторов. Сегодня мы в ПЛАНАР все больше уделяем внимание не количеству производимой продукции, а ее усложнению и совершенствованию. В планах компании внедрение новых программных опций для расширения возможностей наших анализаторов цепей.

Количество показов: 72
Предоставлено:  ПЛАНАР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия