Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Нове ПО eSaver от Omron для подбора инвертера

Новости

Новое ПО eSaver от Omron для подбора инвертера 03.05.2011
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Вопросы энергоэффективности и снижения энергопотребления в промышленности являются важным стимулом к обновлению производственного оборудования. Исследования, проведенные на промышленных предприятиях в странах Европы показали, что не менее половины потребленной электроэнергии приходится на различные электродвигатели.

Существенное сокращение расходов на электроэнергию, необходимую для работы промышленных электродвигателей, можно получить, если установить преобразователь частоты. (инвертер).  Использование преобразователей частоты для управления скоростью двигателя, значительно снижает потребление энергии, что в свою очередь сокращает производственные расходы.

Электродвигатели с переменным моментом вращения, установленные на таком обрудовании, как насосы и вентиляторы, с установкой инвертера, требуют для своей работы электроэнергии еще меньше,  т.к. на низких скоростях инвертер, сам по себе, потребляет меньше энергии.

На рисунке выше показана стандартная система вентиляции, где давление воздуха прямо-пропорционально нагрузке системы, а поток воздуха эквивалентен скорости. На графике мы можем видеть, как, согласно кривой системы (System curve), увеличивается нагрузка с увеличением скорости, и что двигатель наиболее эффективно используется (BEP) при работе на номинальной скорости. Эта точка является максимумом по энергоэффективности.

Но вентилятор работает на этой точке только часть своего времени оставшееся, же время, при скорости воздушного потока соответствующей скорости двигателя ниже номинальной. Используя преобразователь частоты можно снижать скорость двигателя для достижения экономического эффекта, которое напрямую зависит от используемой системы управления.

Программное обеспечение €Saver Для оценки эффекта экономии и возврата инвестиций компания Omron разработала программное обеспечение eSaver. С помощью данной программы можно подобрать инвертор под свое применение (насос, вентилятор, компрессор) и оценить эффект от его применения. Вы убедитесь, что ваши расходы на инвертор очень быстро окупятся, благодаря эффективной работе инвертора.

Скачать программное обеспечение eSaver можно на сайте компании Omron:

http://industrial.omron.ru/ru/news/product_news/energy_saving.html


Количество показов: 918
Предоставлено:  Oмрон Электроникс, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия