Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Решение от компании NI существенно сокращает время разработки новых беспроводных устройств

Новости

Решение от компании NI существенно сокращает время разработки новых беспроводных устройств 15.12.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания NI (National Insruments)  анонсировала выход нового программного решения LabVIEW Communications System Design Suite, объединяющего аппаратное обеспечение для программно-определяемых радиосистем (SDR) с комплексным программным обеспечением для полного цикла разработки прототипов для систем связи пятого поколения. 

Процесс создания прототипов радиосистем ранее вовлекал на разных этапах несколько разрозненных групп разработчиков, использующих разрозненные инструменты проектирования. 

Новая программная среда разработки LabVIEW Communications System Design Suite позволяет всей команде разработчиков  реализовать идею от составления алгоритма до реализации в ПЛИС в рамках единого высокоуровневого представления системы. 

Такой подход к проектированию прототипов дает возможность инженерам фокусировать усилия на инновациях, а не на деталях реализации, что увеличивает скорость разработки и качество прототипов. 

“Ненасытная жажда скорости соединения пользователей беспроводных технологий определяет огромные инвестиции в новые пути увеличения пропускной способности сетей”, – говорит профессор Герхард Феттвейс из технического университета Дрездена. 

– “В техническом университете Дрездена мы проводим обширные исследования в области систем связи поколения 5G, используя интеграцию программного и аппаратного обеспечения от компании NI. Благодаря слаженной работе команды и использованию платформы NILabVIEW мы значительно сократили время превращения концепции в прототип. 

С использованием нового ПО за шесть недель удалось создать новый рабочий прототип. Раньше, с использованием стандартных инструментов, этот процесс занял бы более двух лет”. 

“Программно-определяемые системы стали стандартом для разработки систем связи нового поколения”, – утверждает Джесси Кавазос, директор отделения тестирования и измерений консалтинговой компании Frost & Sullivan. 

– “Добавление ПЛИС к архитектуре процессоров x86 расширило гибкость платформы, но потребовало специальных навыков и инструментов. Программная платформа  LabVIEW Communications System Design Suite опирается на готовые IP, включая алгоритмы в виде кода C или .m, позволяя разработчикам использовать наиболее удобный для каждой задачи язык, – и все в рамках единой среды”. 

Программное обеспечение LabVIEW Communications System Design Suite   оптимизировано для аппаратной платформы, представляя конфигурацию оборудования с его возможностями и ограничениями и системную документацию в виде функциональных диаграмм в программе. 

Это добавляет гибкость оборудования в саму программу, открывая разработчику доступ ко всем компонентам программно-определяемой платформы. Использование тесно интегрированного решения помогает инженерам достигать оптимальной производительности, избегая ручного преобразования алгоритмов для каждой аппаратной архитектуры. 

“LabVIEW Communications System Design Suite включает встроенные шаблоны приложений для WiFi и LTE, позволяя концентрироваться на инновациях на базе существующих стандартов вместо разработки всей системы с нуля”, – говорит Джеймс Кимри, директор по СВЧ технике и телекоммуникациям NI. 

– “Для некоторых сотрудников в нашей Программе передовых исследований этот подход позволил вдвое сократить время создания прототипа”. 

Шели Гретлейн, маркетинг-директор по программному обеспечению NI, добавила: “Число различных моделей беспроводных устройств в мире продолжает экспоненциально расти, несмотря на ограничения существующих инструментов разработки. Программная платформа LabVIEW Communications System Design Suite помогает разработчикам ускорить переход от нынешнего массового внедрения устройств поколения 4G к будущим стандартам 5G.  Компания NI продолжает вводить инновации в свою программно-определяемую платформу гибкого оборудования и мощного программного обеспечения, мы и впредь будем способствовать созданию новых телекоммуникационных систем”. 

Технические подробности смотрите на www.ni.com/labview-communications. (Англ.)

Количество показов: 575
Предоставлено:  National Instruments

Возврат к списку

ON-LINE версия