Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Первые в мире беспроводные решения для работы в условиях крайне низких температур

Новости

Первые в мире беспроводные решения для работы в условиях крайне низких температур 06.09.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Компания Emerson Process Management представляет новинки оборудования - новую серию  уникальных беспроводных средств измерений, работающих при температуре до -55°С. 

Беспроводные датчики давления Rosemount 3051S, температуры Rosemount 648 и преобразователь дискретных сигналов Rosemount 702 низкотемпературного исполнения были разработаны специально для компаний, работающих в экстремальных условиях российской зимы. 

Прием заказов на представленную линейку интеллектуальных приборов уже начался. С помощью данных приборов можно производить замеры технологических параметров, когда температура окружающего воздуха опускается до – 55°С. 

Теперь для получения достоверной информации о состоянии объектов и оборудования не нужно закрывать средства измерений чехлами или устанавливать дорогостоящие обогреваемые шкафы. Это позволяет сократить затраты на автоматизацию технологических процессов в условиях суровой российской зимы более чем на 20%.

Беспроводные приборы позволяют автоматизировать ранее не доступные процессы и участки, повысить уровень безопасности техпроцессов и персонала, а также существенно сократить затраты компаний. Если раньше для того, чтобы оценить состояние множества удаленных нефтеносных скважин, оператору приходилось проверять показания приборов непосредственно на объекте, то с низкотемпературными беспроводными решениями выход специалистов в мороз на участок повышенной опасности можно полностью исключить. 

Уникальная для всего мира разработка – результат работы специалистов инженерных центров компании  Emerson Process Management США и России. 

«Команда челябинских инженеров вовлечена в проект разработки низкотемпературного исполнения с конца 2011 года. Работа над этими беспроводными приборами включала многоэтапные испытания, в ходе которых в очередной раз подтвердилась надежность средств измерений от Emerson», – говорит Антон Дружинин, директор Глобального Инженерного Центра в г. Челябинске. 

- Беспроводные средства измерений от Emerson уже более 7 лет успешно решают задачи на предприятиях России и ближнего зарубежья, позволяя увеличить количество точек контроля и сократить число «белых пятен» на промышленных объектах, автоматизировать процесс управления производством и повысить эффективность работы. 

Сегодня в мире эксплуатируются более 10 000 беспроводных систем от Emerson. Уверенность заказчиков в надежности, удобстве и экономичности беспроводных решений растет с каждым днем. Это подтверждается тем, что они внедряются не только на удаленных объектах, но и в экстремальных условиях эксплуатации, а также в системах регулирования и мониторинга технологических процессов.

 Для получения дополнительной информации о беспроводных средствах измерений  для применения при низких температурах, обратитесь на сайт компании  Emerson Process Management.




Количество показов: 1003
Предоставлено:  Промышленная группа "Метран"

Возврат к списку

ON-LINE версия