Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые программные решения от Keysight Technologies для генераторов сигналов

Новости

Новые программные решения от Keysight Technologies для генераторов сигналов 22.09.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Keysight Technologies,  ведущий мировой производитель измерительного оборудования и технологический лидер в области электронных измерений (до 01.08.2014 группа электронных измерений компании Agilent),  объявляет о выпуске двух дополнений к пакету специального программного обеспечения к генераторам сигналов серии Х для создания сигналов Signal Studio. 

Первое дополнение  представляет собой ПО генерации сигналов Wi-SUN, основанных на стандарте IEEE 802.15.4g. Это новая специальная программная опция  N7610B Signal Studio    от компании Keysight Technologies  позволяет генерировать  сигналы Wi-SUN и поддерживает режимы Wi-SUN MR-FSK и MR-OFDM. 

Расширенные функции с полным кодированием позволяют легко тестировать приёмники на соответствие стандарту с помощью генераторов сигналов Keysight (например,  серий MXG/EXG,  серий PSG/ESG или серии PXIe). Для получения более полного решения для научных исследований и производства, ПО N7610B можно использовать с инструментами для анализа сигналов от  компании Keysight Technologies. 

Благодаря такой функциональности и гибкости специальное ПО N7610B полностью обеспечивает потребности формирующегося рынка интеллектуальных инженерных сетей в Японии и потребности компаний в США, которые работают с решениями и продуктами на основе Wi-SUN. Стандарт Wi-SUN опирается на открытый глобальный стандарт IEEE 802.15.4g-2012 и предназначен для расширения и поддержки взаимно совместимых и надёжных недорогих беспроводных продуктов для интеллектуальных беспроводных инженерных сетей и родственных приложений. 

Физический уровень 802.15.4g способен передавать данные на разных скоростях в частотных диапазонах от 450 МГц до 2,4 ГГц и работает в трёх режимах: 1) мультискоростная мультирегиональная частотная манипуляция (MR-FSK); 2) мультискоростное мультиплексирование с ортогональным разделением частот (MR-OFDM); и 3) мультискоростная мультирегиональная квадратурная фазовая манипуляция со сдвигом (MR-OQPSK).

 Второе дополнение обеспечивает поддержку восходящего канала LTE/LTE-Advanced 2x2 MIMO с гибридными автоматическими запросами повторения (HARQ). Новая программная опция  N7624B/25B Signal Studio LTE-Advanced   представляет собой ведущую технологию беспроводной связи четвёртого поколения, определённую в десятой и последующих редакциях стандарта 3GPP LTE. 

В восьмом разделе десятой редакции стандарта, посвященном проверке на соответствие стандарту приёмника базовой станции LTE, для тестирования общего восходящего канала передачи в условиях многолучевого распространения регламентируется применение конфигурации MIMO с функцией HARQ реального времени на двух антенных портах.

 Благодаря поддержке 2x2 MIMO с HARQ в восходящем канале,опция  N7624B/25B Signal Studio для LTE/LTE-Advanced полностью отвечает этому требованию. Таким образом, программная опция N7624B/25B становится первым в отрасли решением для генерации сигналов LTE UL 2x2 MIMO с HARQ реального времени, а компания Keysight  Technologies становится единственным поставщиком уникального в отрасли полного решения для тестирования приёмников базовых станций LTE на соответствие стандарту IEEE 802.15.4g-2012. 

Программное решение N7624B/25B идеально подходит для разработчиков базовых станций LTE, занятых проверкой соответствия приёмников требованиям стандарта 3GPP TS 36.141.  Данное ПО может работать на генераторах сигналов Keysight серии PXB или серии X. 

При использовании генератора серии Keysight PXB, сигнал 2x2 MIMO полностью формируется в PXB. Встроенный имитатор затухания добавляет влияние условий распространения. Сигнал HARQ с обратной связью генерируется в базовой станции и передаётся в PXB, генератор модулирующего сигнала которого обрабатывает его в реальном масштабе времени. Затем два генератора ВЧ сигналов выполняют преобразование частоты сигнала вверх для PXB. 

Генератор сигналов Keysight серии X с генератором модулирующих сигналов реального времени поддерживает такую же генерацию сигналов 2x2 MIMO и реакцию на сигнал HARQ базовой станции в реальном масштабе времени, что и PXB. Это достигается за счёт применения двух генераторов сигналов серии X и внешнего имитатора затухания. 

 Эти новые программные  функции дополнительно облегчают генерацию специальных сигналов  с помощью приборов серий: Keysight N518xA,  Keysight N518xB ( серия генераторов MXG) и Keysight N517xB ( серия генераторов EXG) для ученых и заводских инженеров, разрабатывающих или тестирующих устройства на соответствие стандартам Wi-SUN и LTE/LTE-A. 

«Являясь признанным лидером в области электронных измерений, компания Keysight Technologies, активно участвует в разработке, реализации и модификации новых стандартов, таких как Wi-SUN и LTE-Advanced, – отметил Сатиш Дханасекаран (Satish Dhanasekaran), менеджер по маркетингу отдела связи и СВЧ компании Keysight.

 – Новые функции специального ПО Keysight Signal Studio дополняют нашу всеобъемлющую линейку решений для генерации и анализа стандартных сигналов, и лишний раз подтверждают наше стремление предоставлять разработчикам решения мирового класса, необходимые им для продвижения своих устройств».

Новое ПО Keysight N7610B Signal Studio для Wi-SUN и N72624B/25B Signal Studio для LTE/LTE-Advanced с поддержкой UL 2x2 MIMO с HARQ реального времени доступно к заказу. 


Количество показов: 688
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия