Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Специальное программное обеспечение Bluetooth HART конфигуратор для промышленных систем АСУ ТП

Новости

Специальное программное обеспечение Bluetooth HART конфигуратор для промышленных систем АСУ ТП 06.02.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Пприборостроительный завод «ЭЛЕМЕР». ведущий российский производитель контрольно-измерительного оборудования для промышленного применения,  предлагает вашему вниманию новую собственную разработку - специальное программное обеспечение «Bluetooth HART конфигуратор». предназначенное  для установки на любое мобильное устройство с ОС Android версии 4.1 и выше и обладающее возможностью передачи данных по беспроводной технологии Вluetooth. 

Программное обеспечение «Bluetooth HART конфигуратор» может поставляться в предустановленном виде совместно с Andriod-устройством либо в виде архивных исполняемых файлов-приложений формата .apk. 

Для защиты от несанкционированного копирования в комплекте с программой поставляется программный ключ, записанный на microSD-карту. 

Для организации физического канала связи между программой «Bluetooth HART-конфигуратор» и измерительным прибором используется выпускаемый  предприятием «ЭЛЕМЕР» специальный HART-модем HM-10/B,, который просто  подключается к токовой петле 4…20 мА или к тестовым клеммам измерительных приборов.

 Цифровой промышленный протокол передачи данных HART (англ. Highway Addressable Remote Transducer рrotocol) успешно применяется в промышленных системах автоматизации технологических процессов уже более 20 лет. 

В настоящее время большинство производителей средств автоматизации для работы в полевых условиях широко  используют протокол HART в своих устройствах и разработках. И это не удивительно, ведь обмен информацией по цифровым каналам связи позволяет не только устойчиво и с минимальными погрешностями передавать результаты измерения на следующий иерархический уровень АСУ ТП, но и предоставляет возможности удаленного сервиса, такие как : 
  •  тестирование прибора;
  •  подстройка токового выхода прибора;
  •  получение информации о конфигурации прибора и ее изменение;
  •  визуализация измерительной информации. 
Вместе с тем, стоимость HART-коммуникаторов остается весьма высокой. Кроме того, в условиях возможного ввода различных ограничений  поставок в Российскую Федерацию современных технологий и промышленных устройств,  возрастают вероятные риски устойчивого функционирования и развития отечественной промышленных предприятий.

Функциональные возможности специального ПО  «Bluetooth HART конфигуратор»":
  • использование в работе  в качестве HART-коммуникатора любое мобильное устройство с OC Android 
  • осуществление  поиска и выбора устройств, поддерживающих работу по HART-протоколу
  • возможность наглядной визуализации  основных статусов состояния приборов
  • осуществление  считывания основной информации о  работе прибора и  значений измеряемых параметров 
  • изменение параметров текущей конфигурации прибора
  • осуществление прямой  настройки и подстройки параметров устройства
  • возможность представления информации  в виде таблиц и графиков

Специальное программное обеспечение «Bluetooth HART конфигуратор» сделает Вашу работу удобной и поможет осуществлять оперативное тестирование измерительными приборами  с HART-протоколом передачи данных,  существенно упростит настройку и подстройку важных параметров в любом месте, в том числе непосредственно на участке технологического процесса. 

Новый программный продукт НПП  «ЭЛЕМЕР»  будет полезен и станет важной составляющей Вашей работы!




Количество показов: 924
Предоставлено:  НПП ЭЛЕМЕР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия