Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новая система мониторинга вредных выбросов успешно внедрена специалистами ЗАО ЭТАЛОН-ПРИБОР

Новости

Новая система мониторинга вредных выбросов успешно внедрена специалистами ЗАО ЭТАЛОН-ПРИБОР 17.12.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Специалисты компании ЗАО "ЭТАЛОН-ПРИБОР" выполнили проект на ООО "Дюккерхофф Коркино Цемент"


В современном обществе на первый план выходят проблемы негативного воздействия отходов и выбросов производства на окружающую среду, поэтому перед многими промышленными предприятиями встает задача сокращения вредных объемов выбросов в атмосферу, возникающих в процессе деятельности организации. 

Подобную задачу специалисты ЗАО «ЭТАЛОН-ПРИБОР» смогли успешно решить на предприятии ООО "Дюккерхофф Коркино Цемент", внедрив новую систему мониторинга выбросов в газоходах.

Установленная система оснащена современным оборудованием для газового анализа  от компании SIEMENS и приборами для определения уровня запыленности и расхода DURAG. Все использованные в системе компоненты обладают высокой надежностью и полностью соответствуют мировым стандартам.

 В качестве отправной точки при проектировании системы был только набор оборудования газового анализа имеющегося на предприятии Заказчика. 

Данный проект, как и многие другие, реализованные ранее на предприятии ЗАО "ЭТАЛОН-ПРИБОР" , был  выполнен комплексно - «под ключ». В рамках данной работы специалистами компании был решен ряд не простых задач:
  •  разработана рабочая документация по привязке оборудования газового анализа к существующему объекту Заказчика, 
  • изготовлены и смонтированы помещение газового анализа и площадки обслуживания газоаналитического оборудования, 
  • осуществлена поставка дополнительных компонентов системы мониторинга, 
  •  проведен монтаж и пуско-наладка всей системы, включая проведение необходимых испытаний. 
На завершающем этапе внедрения системы мониторинга вредных выбросов  в эксплуатацию, специалисты ЗАО «ЭТАЛОН-ПРИБОР» провели обучение технического персонала заказчика. 

Внедрение  данного проекта позволит заказчику не только снизить негативное воздействие на окружающую среду за счет обеспечения достоверного контроля за выбросами вредных веществ в атмосферу, но и значительно упростить и автоматизировать работу всего предприятия.

 Более подробное описание выполненного проекта Вы можете найти в разделе Проектирование/Выполненные проекты на сайте компании  АО «ЭТАЛОН-ПРИБОР» .

Количество показов: 601
Предоставлено:  ЭТАЛОН-ПРИБОР, ЗАО

Возврат к списку

ON-LINE версия