Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Проблемы в области измерения давления и пути их решения

Новости

Проблемы в области измерения давления  и пути их решения 15.01.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Измерение давления необходимо для управления технологическими процессами и обеспечения безопасности производства. Кроме того, этот параметр используется при косвенных измерениях других технологических параметров: уровня, расхода, температуры, плотности и т. д.

 В большинстве случаев первичные преобразователи давления имеют неэлектрический выходной сигнал в виде силы или перемещения и объединены в один блок с измерительным прибором. Если результаты измерений необходимо передавать на расстояние, то применяют промежуточное преобразование этого неэлектрического сигнала в унифицированный электрический или пневматический.

При этом первичный и промежуточный преобразователи объединяют в один измерительный преобразователь.

В разделе "Публикации" размещена статья Александра Фетисова, специалиста компании  "Метран",   в которой кратко изложены материалы  доклада автора на Международной научно-практической конференции «Измерения: Состояние, перспективы развития», состоявшейся в Челябинске в сентябре 2012 года.

 Основное внимание в статье уделено постановке проблемы и выбору пути решения задачи повышения точности измерения давления в промышленных системах с помощью современных измерительных приборов.


Количество показов: 906
Предоставлено:  Промышленная группа "Метран"

Возврат к списку

ON-LINE версия