Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые ступенчатые аттенюаторы R&S RSC доступны к заказу

Новости

Новые  ступенчатые аттенюаторы R&S RSC доступны к заказу 07.02.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Новые ступенчатые аттенюаторы Rohde & Schwarz впервые в мире перекрывают диапазон рабочих частот  до 67 ГГц и демонстрируют превосходную точность и стабильность выходного сигнала за счет шага ослабления в 0,1 дБ.

В новой серии ступенчатых аттенюаторов  R&S RSCвыпущенной компанией Rohde & Schwarz,  входят четыре модели устройств с внутренним аттенюатором на основе базового блока R&S RSC, а также две модели с внешним ступенчатым аттенюатором.

Базовый блок поставляется со встроенным ступенчатым аттенюатором или без него. Он выпускается в трёх вариантах и имеет полосу пропускания до 18 ГГц. Два внешних ступенчатых аттенюатора имеют полосу пропускания до 40 ГГц и 67 ГГц.

Каждый базовый блок способен одновременно управлять четырьмя внешними ступенчатыми аттенюаторами.

Базовый блок R&S RSC со встроенным ступенчатым аттенюатором доступен в трёх версиях.

  • Стандартная версия обеспечивает ослабление 139 дБ с шагом 1 дБ в диапазоне до 6 ГГц.
  • Прецизионная версия для аэрокосмического оборудования и вооруженных сил. Это устройство перекрывает частотный диапазон от постоянного тока до 6 ГГц, обеспечивает ослабление 139,9 дБ с шагом 0,1 дБ и является единственным в мире.
  • Третья версия базового блока со встроенным аттенюатором имеет частотный диапазон до 18 ГГц и ослабляет сигнал на 115 дБ с шагом 5 дБ.

Базовые блоки с внешними  аттенюаторами обеспечивают величину рабочего диапазона в 40 ГГц и 67 ГГц соответственно, и ослабляющие сигналы на 75 дБ с шагом 5 дБ.

Ступенчатый аттенюатор компании Rohde & Schwarz является единственным в мире прибором, работающим в указанном частотном диапазоне. Внешние аттенюаторы настраиваются и управляются с использованием базового блока или компьютера под управлением специального ПО от компании Rohde & Schwarz.

 Семейство устройств R&S RSC способно выполнять 10x106 циклов переключения, что является оптимальным параметром для производственных целей. Срок службы приборов увеличен вдвое, по сравнению  с конкурирующей продукцией.

Повторяемость величины ослабления 0,02 дБ является непревзойденной. Для достижения наивысшей точности измерений частотный диапазон каждого аттенюатора измеряется производителем, и значения хранятся в приборе. На текущей рабочей частоте R&S RSC способен автоматически корректировать абсолютное ослабление в соответствии с АЧХ, что сводит неопределенность величины ослабления к минимуму.

 Вклад таких компонентов испытательного стенда, как кабелей или аттенюаторов большой мощности может также быть включен в общую отображаемую величину затухания. Все модели имеют интерфейсы IEC/IEEE, LAN и USB.

 Команды управления более ранних  моделей аттенюаторов Rohde & Schwarz поддерживаются в режиме совместимости блоком R&S RSC, поэтому пользователям нет необходимости заменять имеющиеся программы управления.

В настоящее время аттенюаторы R&S RSC производства компании Rohde & Schwarz стали доступными к Заказу в России. Подробности на странице веб-сайта  компании  


Количество показов: 1030
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия