Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые датчики давления серии CROCUS для промышленных систем АСУ ТП

Новости

Новые датчики давления серии CROCUS для промышленных систем АСУ ТП 07.12.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания ООО «Теплоприбор-Сенсор»  представляет Вашему вниманию новинку - датчики давления серии CROCUS. Разработка выполнена  на современной зарубежной элементной базе и проводится в тесном сотрудничестве со стратегическим партнером, и одним из мировых лидеров рынка средств измерений из Германии.

Одной из особенностей этого проекта является то, что новые изделия  созданв с учетом конкретных пожеланий Заказчиков, что  гарантирует не просто получение датчика мирового уровня, но и его адаптацию специально для российского рынка, а при необходимости и для конкретного заказчика.

Клиентоориентированный подход при создании новых изделий  позволяет экономить время для производства  датчиков и  деньги покупателей при заказе оборудования.  Команда специалистов, участвующая в создании новых датчиков давления  серии CROCUS состоит из специалистов с многолетним опытом проектирования, изготовления, эксплуатации средств измерения, имеет практику работы в международных компаниях и стажировки за рубежом, на ведущих предприятиях приборостроения.

 В настоящее время компания ООО «Теплоприбор-Сенсор»мы готова предложить Заказчикам широкую номенклатуру общепромышленных датчиков давления, включая датчики абсолютного, избыточного, гидростатического давления и разности давлений, в том числе взрывозащищенные, обеспечивая основные востребованные промышленностью диапазоны давлений, а также область низких давлений: 1 … 3 кПа, с точностью измерений до ±0,075% от шкалы.

Такие диапазоны давлений и точность измерений обеспечиваются,  как применением чувствительного пъезорезистивного элемента (далее - ЧЭ), так и собственными алгоритмами автоматической термокомпенсации и микропроцессорной обработки сигнала измерительного модуля. Применение кремниевого монокристаллического ЧЭ дает такие преимущества как высокая долговременная стабильность – до ± 0,15% шкалы за 3 года и низкая температурная погрешность – до ± 0,07% на 10°С, в зависимости от диапазона давления.

Также выбор конструкции ЧЭ обеспечил возможность перенастройки верхнего предела измерений до 1:20 с сохранением предела погрешности и повышенную вибростойкость до G1, в зависимости от исполнения и модели. К плюсам и комфорту датчика можно отнести и наличие жидкокристаллического дисплея с конфигурационными кнопками, а также легкость настройки датчика при помощи кнопок «Zero» и «Span» расположенных на корпусе модуля электроники.

Позиционная коррекция нажатием кнопки «Zero» осуществляется в течение 3 сек, кнопки расположены в корпусе электронного блока, для лучшей герметичности. Также к области комфорта можно отнести возможность поворота ЖКИ на угол до 270 градусов и возможность поворота корпуса электронного блока на угол до 370 градусов.

Нет смысла приводить все технические характеристики – уверены, приведенных цифр достаточно, чтобы понять, что новые датчики давления серии CROCUS  являются продуктом высокого уровня. Новинка была создана, ориентируясь на потребности наших Заказчиков и мировые тенденции развития.

Данные приборы будут востребованы в системах автоматизации технологических процессов на предприятиях различных отраслей промышленности: в энергетике, машиностроении, металлургии, нефтегазодобывающей, нефтеперерабатывающей, нефтехимической и других, а также в системах коммерческого учета энергоресурсов.


Количество показов: 967
Предоставлено:  Теплоприбор-Сенсор, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия