Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Серия Autonics AK-G новые пятифазные шаговые двигатели с редуктором

Новости

Серия Autonics AK-G  новые пятифазные шаговые двигатели с редуктором 06.11.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Шаговый двигатель - это электромеханическое устройство, преобразующие сигнал управления в угловое (или линейное) перемещение ротора с фиксацией его в заданном положении без устройств обратной связи. Сегодня шаговые двигатели  активно используются в различных приводах и позиционирующих системах, что объясняется их невысокой ценой и достаточной надёжностью,

При проектировании конкретных систем приходится делать выбор между сервомотором и шаговым двигателем. Когда требуется прецизионное позиционирование и точное управление скоростью, а требуемый момент и скорость не выходят за допустимые пределы, то шаговый двигатель является наиболее экономичным решением. 

В отличие от коллекторных двигателей, у которых момент растет с увеличением скорости,  шаговый двигатель имеет больший момент на низких скоростях. К тому же, шаговые двигатели имеют гораздо меньшую максимальную скорость по сравнению с коллекторными двигателями, что ограничивает максимальное передаточное число и, соответственно, увеличение момента с помощью редуктора. 

Компания Autonics Corporation (Южная Корея), ведущий мировой производитель элементов и систем промышленной автоматизации, представляет российским заказчикам новую серию  пятифазных шаговых двигателей с редуктором  -  Autonics AK-G c типоразмерами корпуса -  “квадрат” 42 мм/ квадрат”60 мм.

Основные характеристики шаговых двигателей серии  Autonics AK-G:
  • Компактные размеры, небольшая масса, малая погрешность, высокое быстродействие и большой крутящий момент.
  • Привлекательная цена.
  • Люфт: : корпус “квадрат”42 мм: ±35' (±0,58°), корпус “квадрат”60 мм: ±20' (±0,33°), корпус “квадрат”85 мм: ±15' (±0,25°).
  • Угол полного шага: : 1:5 – 0,144°, 1:7,2 – 0,1°, 1:10 – 0,072°.
  • Диапазон допустимых частот вращения: : 1:5 -> 0~360 об/мин, 1:7,2 -> 0~250 об/мин, 1:10 -> 0~180 об/мин




Количество показов: 785
Предоставлено:  Autonics Corporation

Возврат к списку

ON-LINE версия