Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Компания FLUKE представляет новую серию профессиональных тепловизоров общего назначения

Новости

Компания FLUKE представляет новую серию профессиональных тепловизоров общего назначения 09.02.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания FLUKE (США) представила на рынок три абсолютно новые модели профессиональных тепловизионных камер - Fluke TiX 640,  Fluke TiX 660 и Fluke TiX 1000, которые образовали "экспертную" серию изделий общего назначения, обладающих широким диапазоном определения температуры поверхности до 1200  °С (опционально до 2000  °С),  уникальной  системой получения сверхчетких термограмм,  системой автофокусировки и другими функциональными возможностями. 

Главной особенностью  приборов  "экспертной" серии тепловизоров FLUKE  является способность  формировать, записывать и анализировать с помощью специального ПО инфракрасные изображения высокого разрешения. 

Возможно получение термограмм с рарешением  640x480 пикселей ( с использованием опции SuperResolution 1280x960) и 1024x768 ( с опцией SuperResolution 2048x1536) .  Таким образом, полученные термограммы будут содержать в 10 раз больше тепловизионных пикселей, чем у приборов со стандартным приемником 320x240 ( для флагманской модели Fluke TiX1000).  С появлением новых тепловизоров упрощается работа на значительном расстоянии от объекта исследования и увеличивается  безопасность обследования труднодоступных объектов.

Использование в моделях тепловизоров  Fluke TiX 640,  Fluke TiX 660 и Fluke TiX 1000 самой современной системы фокусировки для получения четких изображений.  Использование   широкого выбора дополнительных объективов,  систему высокочастоной съемки с частотой  240 кадров в секунду открывают широчайшие возможности для применения этих изделий не только в промышленном но и в исследовательском сегменте практических приложений.


Функциональные особенности новых тепловизоров Fluke TiX 640,  Fluke TiX 660 и Fluke TiX 1000:
  • Получение термоизображений в  высоком разрешении
  • Съемка термограмм поверхностей объектов, до которых трудно или невозможно добраться из-за большого расстояния
  • Выявление  даже относительно небольших перепадов температуры 
  • Возможность использования тепловизоров на улице, благодаря наличию видоискателя
  • Регистрация местоположения съемки с помощью системы  GPS 
  • Возможность  сохранения и дистанционной передачи термоизображений и радиометрического видео 
  • Использование  сменных объективов, обеспечивающих высококачественное изображения и надежное измерение температуры
  • Совмещение тепловизионного и видимого изображения в одном кадре 
  • Осмотр больших областей за одно обследование 

Следующая небольшая таблица поможет лучше разобраться в свойствах и особенностях каждой модели тепловизоров Fluke TiX 640,  Fluke TiX 660 и Fluke TiX 1000:



Что такое  функция получения изображения в сверхчетком формате - SuperResolution (Сверхразрешение)?  Функция SuperResolution (Сверхразрешение) обеспечивает 4-х кратное увеличение разрешения снимка за счет специального ПО от величины,   непосредственно доступной объективам  камеры.   Просто выберите режим SuperResolution (Сверхразрешение) перед тем, как делать снимки, получите термоизображение, затем перенесите их в программное обеспечение SmartView,  выберите режим SuperResolution (Сверхразрешение) для открытия изображения состоящего из 3 145 728 пикселей и посмотрите на инфракрасный снимок совершенно по-новому. 

Что такое  система фокусировки изображения EverSharp? Режим EverSharp использует привод фокуса для захвата нескольких изображений с разными фокальными расстояниями при нажатии на кнопку съемки.  Используя особые алгоритмы работы  специальное программное обеспечение SmartView совмещает снимки, сделанные с разных фокусных расстояний, и создает изображение с четкой детализацией не только в начальной точке фокуса, но и усиливает четкость  изображения других элементов снимка.  Таким образом полученной в результате  инфракрасные изображения выглядят очень впечатляюще, поскольку все предметы на снимках  выполнены в превосходном качестве.

Еще одной особенностью конструктивного исполнения тепловизоров Fluke TiX 640,  Fluke TiX 660 и Fluke TiX 1000 является большой выбор установленных в корпусе портов связи для передачи информации от камеры на внешние устройства записи и отображения (ПК,  ноутбуки, смартфоны. планшеты). Это интерфейсы связи - RS232, USB 2.0, HDMI, WiFi SD и GigE-Vision  Стандарт GigE Vision (Gigabit Ethernet) - это интерфейс,   впервые представленный в 2006 г. и предназначенный для высокопроизводительных тепловизоров. Он позволяет осуществлять передачу видеопотока в реальном масштабе времени, а так же управляющие сигналы через сеть Ethernet.


Количество показов: 836
Предоставлено:  Fluke Industrial

Возврат к списку

ON-LINE версия