Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые возможности осциллографа Актаком АСК-6022

Новости

Новые возможности осциллографа Актаком АСК-6022 01.09.2010
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Портативный цифровой осциллограф с функцией анализатора сигналов Актаком АСК-6022 выпущен в новой модификации с существенно добавленными и улучшенными функциональными возможностями.

  1.      Увеличен рабочий диапазон  коэффициента горизонтальной развертки. В новом варианте его значение составляет от 5 нс/дел до 100 с/дел, против 5 нс/дел…5 с/дел в старом. Это позволяет осциллографу Актаком АСК-6022  наблюдать более медленные сигналы.
  2.      Добавление функции быстрого преобразования Фурье (БПФ) в новой модификации осциллографа Актаком АСК-6022 позволит пользователям проводить анализ сигналов не только во временной, но и в частотной области. Таким образом, при  отсутствии специализированных приборов типа анализаторов спектра появляется возможность анализа частотных составляющих сигнала  с помощью прибора Актаком АСК-6022. Наличие  четырех функций окна для FFT (БПФ): Rectangle (прямоугольник), Blackman (окно Блэкмэна), Hanning (окно Хеннинга), Hamming (окно Хэмминга) поможет найти определенный компромисс между разрешающей способностью по частоте и точностью определения амплитуды, в зависимости от приоритетности определяемой характеристики. 
  3.      Для отображения на экране результатов БПФ с большим динамическим диапазоном пользователям можно использовать вместо линейной шкалы амплитуды Vrms (В скз) шкалу в логарифмическом масштабе dB (дБ). А для большего удобства анализа имеется возможность растягивать окно БПФ с коэффициентами х1, х2, х5, х10. Кроме того, в осциллографах Актаком АСК-6022 предусмотрена возможность курсорных измерений параметров БПФ, как в частотной, так и во временной областях.
  4.      В новой модификации прибора Актаком АСК-6022 появились возможности дополнительных математических операций. Если ранее была возможность проводить всего 3 математические операции над сигналами: CH1-CH2, CH2-CH1, CH1+CH2, то теперь появилось еще 2 дополнительные функции: CH1*CH2 и CH2/CH1.
  5.      Существенно возросли возможности осциллографа Актаком АСК-6022 по автоизмерениям. Теперь количество таких измерений равно 20 против 5 в предыдущей модификации прибора. С помощью АСК-6022 можно проводить измерения: частоты, периода, среднего значения напряжения, размаха, среднеквадратического значения напряжения за один период, максимального и минимального значения напряжения, напряжения вершины и основания прямоугольного импульса, амплитуды напряжения, выброса на вершине и основания прямоугольного импульса, длительность нарастающего и спадающего фронта, длительность положительного и отрицательного импульса, скважность положительного и отрицательного импульса, задержка нарастающего и спадающего фронта.
  6.      Большие технические изменения произошли в системе синхронизации осциллографа. В предыдущей моддификации, при запуске по видеосигналу, синхронизация была возможна только по кадровому или строчному синхроимпульсу. Теперь возможна синхронизация по четным и нечетным полям, а, также, возможность синхронизации по конкретной строке. Кроме того, появилась возможность установки времени удержания. Данная функция помогает рассматривать сложные сигналы, например, сигнал с амплитудной модуляцией.
  7.      Еще одной новой интересной  особенностью является функция регулируемого гистерезиса уровня запуска позволяющего предотвращать случайный запуск по шумовым сигналам.
  8.      И, наконец,  новая модель осциллографа Актаком АСК-6022 позволяет сохранять данные на USB-носитель в "*bin" формате.

Количество показов: 771
Предоставлено:  Энергопромавтоматика, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия