Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Компания Kiesling Maschinentechnik - новый член промышленной группы Rittal International

Новости

Компания Kiesling Maschinentechnik - новый член промышленной группы Rittal International 04.07.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Компания  Kiesling Maschinentechnik теперь полноправный член промышленной группы Rittal International.

Тем самым международная группа компаний Rittal International существенно расширяет свою компетенцию в области производства распределительных устройств и систем управления. 

Продукция семейного предприятия Kiesling с главным офисом в Дитценбахе (Гессен)  - весьма  востребована на международном рынке  систем автоматизации для распределительных устройств.

"Подключение этого предприятия к союзу компаний Rittal и Eplan открывает для его продукции блестящие перспективы роста объемов продаж на международном уровне. Кроме того,   собственный  широкий ассортимент предложений группы Rittal International в сфере распределительных устройств и систем управления дополняется  манипуляционной техникой" - объясняет Фридхельм Лоо, владелец и председатель правления Friedhelm Loh Group.

"В сочетании с платформой программного обеспечения Eplan и системой распределительных шкафов Rittal это позволит нам в будущем предлагать заказчикам полный комплекс работ по созданию распределительных шкафов". 

Стороны договорились не раскрывать финансовые детали сделки. «Мы рады сотрудничеству и открывшейся перспективе совместного выхода на мировой рынок с нашими решениями по автоматизации»,  - комментирует Рольф фон Кислинг (Rolf von Kiesling), управляющий партнер компании Kiesling Maschinentechnik GmbH. 

К числу основных продуктов созданного в 1970 году предприятия  Kiesling Maschinentechnik. относятся обрабатывающие центры для комплектовки распределительных шкафов, режущие станки, установки автоматического монтажа для клеммных колодок, монтажные столы и испытательное устройство для распределительных шкафов. 

Компания Kiesling начинала свою работу как проектно-конструкторское бюро, разрабатывающее индивидуальные решения в области двигателестроения. В 1998 году компания расширила сферу своей деятельности, занявшись технологическим оборудованием и создав первый обрабатывающий центр для монтажа распределительных шкафов.

 Такой центр позволяет за один рабочий цикл выполнить все этапы механической обработки при комплектовке распределительных шкафов  - сверление, нарезку резьбы и фрезерование отверстий. При этом он обрабатывает любые материалы, используемые в производстве распределительных шкафов.

 «Компания  Kiesling предлагает ориентированные на будущее решения по автоматизации в производстве распределительных устройств и вносит инновационный потенциал в нашу группу компаний», — говорит Томас Штеффен. 

Текущие разработки Kiesling задают новые масштабы автоматизации в производстве распределительных шкафов. Роботизированный центр разводки кабельных соединений Averex в будущем должен заменить ручную разводку кабеля на монтажных панелях, требующую больших временных затрат, и обеспечить полностью автоматическое выполнение подключений в соответствии со стандартами и правилами техники безопасности. 

Слияние с группой компаний Rittal International  создает великолепные возможности взаимодействия в рамках группы Friedhelm Loh Group: с помощью данных системы Eplan Data Portal и инженерных программ Eplan Electric P8 и Eplan Pro Panel можно построить полную виртуальную модель распределительного шкафа Rittal. 

Специальный интерфейс позволяет системе управления центра Averex и других машин Kiesling напрямую использовать все данные для точного размещения клемм и правильной прокладки кабелей.

Количество показов: 1024
Предоставлено:  Риттал, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия