Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новое решение Rohde & Schwarz для контроля сроков автономной работы беспроводных устройств

Новости

Новое решение Rohde & Schwarz для контроля сроков автономной работы беспроводных устройств 23.03.2017
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Специалисты компании "Rohde & Schwarz" предложили  новые способы контроля времени автономной работы беспроводных устройств при использовании нового многоканального пробника мощности - модель R&S RT-ZVC вместе с радиокоммуникационным тестером серии  R&S CMW.

Данное программно-аппаратное решение позволяет контролировать потребляемую мощность микросхем, радиомодулей и мобильных устройств. Это единственное решение на рынке, которое позволяет выявить корреляцию между током потребления от источника питания и наличием различных ВЧ сигналов. При этом достигается 18-битная разрешающая способность, что позволяет проводить измерения в наноамперном диапазоне.

Длительность времени автономной работы является одним из ключевых критериев для выбора модели мобильных устройств, а также для реализации встраиваемых систем и микросхем для Интернета вещей и межмашинного взаимодействия.

Компания "Rohde & Schwarz" представляет комплексное решение для проверки времени автономной работы  беспроводных устройств во всех эксплуатационных режимах.  Данное программно-аппаратное решение основано на применении  радиокоммуникационного тестера R&S CMW, нового пробника мощности R&S RT-ZVC и программного обеспечения R&S CMWrun.

Радиокоммуникационный тестер R&S CMW осуществляет взаимодействие с ИУ, а также позволяет изменять режим работы ИУ.  Многоканальный пробник мощности  R&S RT-ZVC получает данные о токе и напряжении в заданных контрольных точках ИУ.




На рисунке представлен внешний вид (спереди и сзади) одного из радиокоммункационных тестеов серии CMW от компании "Rohde & Schwarz"  модель R&S CMW270
 

Специальное программное обеспечение для проведения последовательности испытаний R&S CMWrun управляет всем процессом и передает подробный отчет об измерениях значениях  пользователю. Пользователь может с большой точностью установить связь между событиями, возникающими в беспроводном интерфейсе связи, с измеренной величиной тока потребления ИУ.

 Благодаря широкому динамическому диапазону пробника R&S RT-ZVC становится возможным проводить измерения во всем диапазоне значений токов потребления – от малых токов в режиме ожидания или сна до больших значений токов, возникающих, когда ИУ передает максимальную мощность.

Благодаря нескольким каналам пробник   R&S RT-ZVC обладает возможностью одновременного сбора и корреляции данных о потребляемой мощности из четырех различных контрольных точек. Таким образом, пользователи могут оценить вклад в потребляемую мощность отдельных компонентов системы, таких как прикладной процессор, модуль ВЧ передатчика и др., в различных реалистичных режимах обмена сигналами, которые задает тестер R&S CMW500.

Новое контрольное решение  поддерживает все распространенные стандарты мобильной связи

Многоканальный пробник мощности  R&S RT-ZVC был разработан специально для использования с устройствами  семейства радиокоммуникационных тестеров R&S CMW.




на рисунке представлен пробник мощности многоканальный  R&S RT-ZVC в 4-х канальном исполнении.


При использовании этих аппаратных компонентов в сочетании с программным обеспечением R&S CMWrun  появляется возможность проводить длительные автоматизированные испытания с различными сигнальными сценариями, что требуется при проведении промышленных, регрессионных и приемо-сдаточных испытаний.

 Поддерживаются даже тестовые сценарии для новых 3GPP функций, позволяющих уменьшить мощность потребления в приложениях межмашинного взаимодействия, таких как режим энергосбережения (power save mode, PSM) и улучшенный прерывистый прием (enhanced discontinuous reception, DRX). Тестовое решение поддерживает все распространенные технологии мобильной связи в отношении режимов передачи голоса, данных и режимов тестирования.

Получение значений тока, напряжения и мощности с частотой дискретизации 5 млн отсчетов/с в максимальном динамическом диапазоне

Пробник R&S RT-ZVC имеет несколько каналов. Он проводит измерения мощности, получая значения напряжения и тока и умножая их в реальном масштабе времени. Пробник мощности R&S RT-ZVC также автоматически вычисляет минимальные, максимальные, средние и среднеквадратические значения для напряжения, тока и мощности.

Пробник мощности R&S RT-ZVC  доступен в виде моделей в исполнении с двумя или четырьмя каналами измерения мощности. Отдельные сигналы тока и напряжения дискретизируются с частотой 5 млн отсчетов в секунду, с разрешением по времени 200 нс для каждого показания. В итоге можно захватить даже самые слабые, самые кратковременные изменения сигнала, например переходные процессы при включении питания микросхем.

Многоканальный пробник мощности  R&S RT-ZVC предназначен для работы с входными напряжениями в диапазоне ±15 В, диапазон измерения входных токов составляет от 4,5 мкА до 10 А. Вертикальное разрешение составляет 18 бит для дискретизированных сигналов, что позволяет перекрыть заданный диапазон, например от нА до А. Значения мощности, вычисляемые с помощью умножения значений напряжения и тока, усредняются (метод задается пользователем) и передаются по встроенному интерфейсу USB, что позволяет контролировать весь объем данных даже во время длительных испытаний.

Пробник мощности R&S RT-ZVC предназначен для использования вместе с радиокоммуникационным тестером серии R&S CMW и специальным программным обеспечением R&S CMWrun, благодаря чему он отлично подходит для тестирования тока потребления аккумуляторных батарей, например, на стадии разработки (при использовании внешней батареи) или на более поздних стадиях (при работе от различных реально применяемых батарей). Пробник мощности совместно с тестером R&S CMA можно также использовать для работы с аналоговыми радиосистемами.

Двухканальные и четырехканальные модели пробников мощности R&S RT-ZVC уже доступны для заказа в компании Rohde & Schwarz.


Количество показов: 446
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия