Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Компания Omron разаработала основы новой пользовательской концепции для подбора оборудования

Новости

Компания Omron разаработала основы новой пользовательской концепции для подбора оборудования 25.02.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Omron ставит в основу своей деятельности неуклонное стремление идти в ногу с быстро развивающимися технологиями и обеспечение полного соответствия технических характеристик своих изделий с требованиями  постоянно усложняющихся производственных задач,  поступающих от  Заказчиков.

Новой разработкой компании  Omron, предпринятой в достижение данного стремления, является  новая концептуальная стратегия – "концепция 361°".

Название для новой концептуальной стратегии выбрано не случайно: - "концепция 361°" направлена на обеспечение полного комплекса решений в отношении выпуска датчиков и компонентов для систем промышленной автоматизации, производимых компанией Omron.

Новая стратегическая "концепция 361°" для формирования модельного ряда продуктов компании Omron в секторе  промышленной автоматизации позволит пользователям быстро и точно выбрать оптимальное решение в зависимости от конкретных задач. Для простоты использования постулатов новой концепции в работе пришлось с одной стороны - устранить излишнюю спецификацию, с другой - предпринять шаги по повышению надежности изделий.
 

Данный подход позволяет обеспечить высокое качество изделий даже в тех случаях, когда речь идет о продуктах для бюджетных проектов. Ведь вся стратегия ориентирована на максимальное удовлетворение растущих требований Заказчиков к оборудованияю в условиях высокой конкуренции.

Что означает "дополнительный" 1° в самом названии?  361 градус - внешне, это всего на один градус больше полного круга,  но фактически это означает, что компания  Omron готова предоставить каждому Заказчику исключительное, только индивидуальное решение - все зависит от конкретных потребностей и условий.

 Например,  если Вам нужна рекомендация в отношении спецификации, "дополнительный" градус гарантирует дополнительный сервис.  Для тех, кому нужна гарантированная надежность - это качество продукции Omron.

Таким образом, "дополнительный" градус в концепции максимального соответствия требованиям Заказчика для каждого потребителя означает что-то свое, индивидульное, но неизменным остается главное условие -дополнительная уверенность при выборе оборудования,  когда речь идет именно о продукции компании  Omron.

И неважно, какой выбран уровеньзначения для показателя -  цена/ производительность,  "концепция 361°" создана с учетом всемирно известного высокого качества изделий компании Omron.

Что такое "концепция 361°"?  До недавнего времени поставщики датчиков и компонентов в целом удовлетворяли потребности заказчиков за счет односерийных типов продуктов.  Например, одна серия температурных регуляторов с возможностью выбора эксплуатационных показателей обычно являлась оптимальным решением для большинства областей применения.

Но потребности Заказчиков становятся все более разнообразными, а предлагаемые решения  - все более технически сложными.  Например, некоторым потребителям необходимы полнофункциональные датчики для решения сложных задач, тогда как другим требуется расширение ассортимента типов моделей. Некоторым Заказчикам требуются лишь решения с конкурентными ценами.

Но при этом все Заказчики обращают особое внимание на надежность оборудования.

Три различных линейки продуктов: LITE, PRO и PROplus  Новая "концепция 361°" предлагает три линейки исполнения элементов продукции в рамках каждой модельной категории датчиков и компонентов. При этом, каждая линейка соответствует различным потребностям Заказчика..

  • Линейка изделиий с маркировкой LITE состоит из экономически выгодных продуктов с неизменным высоким качеством Omron.
  • Линейка изделий с маркировкой PRO представляет собой вариант исполнеия "установи и забудь", предлагая повышенный срок службы, более высокий класс защиты и прочие дополнительные свойства.
  • Линейка изделий с маркировкой PROplus это решение для специальных и нестандартных применений.

Теперь на всех датчиках и компонентах компании Omron будут выбиты обозначения LITE, PRO или PROplus., означающие принадлежность изделия к одной из данных категорий товара 

5 основных характеристик продукции Omron для выбора изделия:

  1. Качество (англ. Quality). Параметр ‘Качество’ относится к стандарту производства и выбора используемых материалов, напрямую влияя на надежность нашего оборудования. Так как компания Omron всегда стремится соответствовать самым высоким стандартам, все три линейки продукции предусматривают повышенное качество. Именно поэтому вы всегда можете быть уверены в надежности нашего оборудования, даже если это решение LITE с конкурентными ценами.
  2. Линейка продуктов (англ. Line-up). Это количество типов моделей. Линейка LITE предусматривает большой ассортимент моделей продукции, тогда как линейки PRO и PROplus предусматривают расширенный ряд моделей для того, чтобы заказчикам не требовалось менять поставщика при изменении своих потребностей.
  3. Характеристики (англ. Specificationss). Это выбор уровня производительности. Линейка изделий с маркировкой LITE предусматривает большой выбор уровней производительности, но с некоторыми ограничениями. Тогда как в линейках с маркировкой PRO и PROPlus также предложен большой выбор производительности, но с множеством дополнительных возможностей.
  4. Применение (англ. Application). Параметр «применение» - включает в себя нестандартные задачи и области применения, а также необходимость отвечать специальным требованиям заказчика.
  5. Индивидуальная адаптация (англ. Customization). Под данным параметром подразумевается возможность внесения в продукт требуемых модификаций. Для некоторых сложных или уникальных областей применения могут требоваться специальные модификации уже существующих датчиков и компонентов Omron.  С линейкой продуктов,  выпускаемых с маркировкой PROplus,  эти модификации стали возможны.

В новой стретегической "концепции 361°"  построение ассортимента датчиков и продуктов для промышленной автоматизации  потребности сначала рассматриваются с точки зрения:

  1. доступных опций,
  2. экономичности,
  3. необходимого уровня производительности
  4. с учетом потребности в индивидуальной адаптации.

 Далее Вам уже не трудно подобрать наиболее подходящее решение - с учетом текущих и перспективных потребностей.

Примером первой практической реализации изделий в рамках перспективной стратегии  "концепции 361°" - является выпуск новойя серия фотоэлектрических датчиков Omron E3FA с цилиндрическим корпусом М18, которые  представляют собой первую серию продуктов, разработанную с учетом требований "концепции 361°".

Компания Omron ежегодно производит свыше миллиона фотоэлектрических датчиков с цилиндрическим корпусом, и каждый из них поддерживает заслуженный авторитет торговой марки в отношении надежности и качества.

Теперь за счет реализации стратегии "концепции 361°" новая серия датчиков Omron E3FA полностью покрывает весь спектр уровней соотношения цена / качество, при этом предоставляя конечному пользователю дополнительную уверенность в надежности продукции.


Количество показов: 1104
Предоставлено:  Oмрон Электроникс, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия