Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Оперативное и наглядное отображение состояния основных участков производства с помощью приборов ОВЕН

Новости

Оперативное и наглядное отображение состояния основных участков производства с помощью приборов ОВЕН 04.09.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

В основу системы отображения состояния производства, разработанной компанией «Военные технологии» (г. Санкт-Петербург), положен программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100 и модули ввода-вывода дискретных сигналов ОВЕН МК110-8ДН-4Р.

Данная система может использоваться для оперативного и наглядного отображения состояния основных участков различного производства. Использование системы позволяет повысить производительность труда и эффективность использования оборудования. Суть системы заключается в том, что вся необходимая информация о производственных процессах отображается на центральном экране в производственном помещении и на рабочих местах (персональных компьютерах) руководства. Доступ к информации имеют все те должностные лица, которые уполномочены просматривать или анализировать данную информацию.
Система состоит из точек сбора информации, промышленного контроллера, в качестве которого используется ОВЕН ПЛК100, модулей ввода/вывода дискретных сигналов ОВЕН МК110-8ДН-4Р, сервера хранения и обработки базы данных, программы обработки и отображения информации, центрального монитора, персональных компьютеров (ПК) руководства. Информация на промышленный контроллер может быть передана как проводным, так и беспроводным способом. Сервер БД – это специально настроенный ПК, который постоянно в масштабе реального времени опрашивает через промышленный контроллер точки сбора информации, упаковывает полученную информацию посредством специальной программы обработки и отображения информации, формирует ответы на запросы пользователей и обеспечивает отображение на центральном дисплее. Рабочие места руководителей – ПК, используемые в процессе производственной деятельности. Программа отображения информации на рабочем ПК вызывается пользователем по необходимости.

Количество показов: 507
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия