Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

ОВЕН Логгер100 контролирует условия хранения и транспортировки медицинских препаратов

Новости

ОВЕН Логгер100 контролирует условия хранения и транспортировки медицинских препаратов 07.04.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Задачи учета и контроля температурно-влажностного режима хранения и транспортировки медицинских препаратов легко решаются при помощи портативного регистратора параметров температуры и относительной влажности модель- ОВЕН Логгер100


Необходимость соблюдения условий хранения и транспортировки лекарств 

Все медицинские препараты и лекарственные средства требуют особых условий содержания для сохранения заявленных лечебных свойств. Важнейшую роль при хранении и транспортировке лекарств играет поддержание определенного параметров микроклимата в объемных пространствах складирования и перевозок. 

Известно, что многие препараты при нарушении температурно-влажностного режима не только теряют свои полезные свойства, но и могут стать опасными для здоровья. 

Только строгое соблюдение установленных правил хранения и перевозки  фармацевтической продукции  может гарантировать надлежащее качество и лечебные свойства лекарственных препаратов. 

Так, например, для обеспечения высокого качества медицинских иммунобиологических препаратов (МИБП)*, создания условий для безопасного  и эффективного их применения,  создают так называемую систему "холодовой цепи". 

При этом,  согласно санитарно-эпидемиологическим правилам,  требуется проведение  непрерывного  контроля температурного режима холодильных и морозильных камер с помощью термографов или терморегистраторов.

Прибор  ОВЕН Логгер100 обеспечивает объективный учет параметров микроклимата 

Для осуществления мониторинга температурно-влажностного режима в процессе транспортировки и хранения медицинских препаратов компания ОВЕН рекомендует использовать автономные регистраторы параметров температуры и относительной влажности оекружаещего воздуха - ОВЕН Логгер100.

Регистратор параметров микроклимата   имеет высокую точность и широкий диапазон измерений  ( от  -40…до +70 °C,   от  0… до 100 % RH),  что позволяет устанавливать эти изделия  и в холодильном оборудовании.

 Благодаря компактным размерам ОВЕН Логгер100 можно легко размещать в труднодоступных местах. Большой объем собственной встроенной памяти позволяет непрерывно вести температурный журнал на протяжение более 110 дней с периодичностью измерения 1 раз в 5 мин без остановки прибора. 

Однако у пользователя есть возможность самому устанавливать требуемую частоту записи – к прибору прилагается бесплатное программное обеспечение "Конфигуратор Логгер100", предназначенное для настройки каждого изделия. 

С помощью программы-конфигуратора  результаты измерений также могут быть переданы из памяти прибора ОВЕН  Логгер100 на внешний ПК и сохранены в файле собственного формата,  что защищает данные от возможных изменений и обеспечивает объективность температурной истории. 

Регистраторы ОВЕН Логгер100 уже нашли свое применение в следующих областях медицинской сферы:
  •  Производство фармацевтической продукции. 
  • Лабораторные исследования. 
  • Транспортировка и хранение: 
  • Термолабильных лекарственных средств.
  •  Вакцин, штаммов.
  •  Медицинских иммунобиологических препаратов (МИБП), гормональных препаратов и т.п.
  • Препаратов крови и ее компонентов, органов и тканей для трансплантации.
  •  Офтальмологических растворов и т.п. 

Приборы ОВЕН Логгер100 всегда в наличии на складах производителя и дилеров последующим  ценам:

  •  Логгер100-Т – регистратор температуры:   цена 3 776 руб. с НДС. 
  •  Логгер100-ТВ – регистратор температуры и относительной влажности:  цена 4 602 руб. с НДС. 

Справка  (* ) МИБП - лекарственные средства, предназначенные для иммунопрофилактики, иммунотерапии и диагностики болезней и аллергических состояний.

Количество показов: 739
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия