Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

ОВЕН ПД150 новый измерительный преобразователь давления для котельной автоматик

Новости

ОВЕН ПД150 новый измерительный преобразователь давления для котельной автоматики 22.12.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

ОВЕН ПД150 новый электронный измеритель/преобразователь значений низкого давления (тягонапоромер) для автоматики котельных установок и вентиляционных систем. 

Преобразователь давления ОВЕН ПД150 совмещает функции первичного измерительного датчика и вторичного показывающего прибора и предназначен для контроля давления неагрессивных газов, в том числе горючих и дымовых. Формирует силовые управляющие и информационные сигналы на автоматику управления. 

В котельных установках цифровой напоромер (тягонапоромер) ОВЕН ПД150 обеспечивает контроль давления в контурах регулирования подачи горючего газа и воздуха, давления разряжения в топке, давления уходящих газов в дымоходе. 

В системах вентиляции и кондиционирования воздуха ОВЕН ПД150 применяется для измерения давлений и перепадов давления с целью контроля степени загрязнённости воздушных фильтров, а также контроля эффективности работы вентиляционных систем. Также датчик давления ПД150 может применяться в испытательной, лабораторной технике и т.п. 

Датчик/преобразователь давления   ОВЕН ПД150 представляет собой электроконтактный манометр с двумя силовыми реле и масштабируемым выходным сигналом RS-485 (протокол Modbus) или 4…20 мА. Высокоточный сенсор с открытым кремниевым кристаллом позволяет измерять давление неагрессивных к кремнию газов, в том числе горючих (метан) и дымовых (топочных).

 Присоединение к процессу – штуцер «елочка» под трубку с внутренним диаметром 4–6 мм.

 Индикация отрицательной величины, положения релейных выходов и размерности/температуры на сенсоре. 

Изделие выпускается в корпусах Н1 (настенный) и Щ1 (щитовой). ОВЕН ПД150 работает по протоколам Modbus RTU и Modbus ASCII в режиме Slave. По сети RS-485 от датчика возможно получение значений измеряемого давления и температуры сенсора, а также настройка параметров работы силовых реле и конфигурирование преобразователя.

В функционал прибора   ОВЕН ПД150 включена функция юстировки «нуля» и диапазона по эталонному давлению. Диапазоны ДИВ до 100 кПа включительно симметричны относительно текущего атмосферного давления.

Количество показов: 1172
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия