Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Передача сигналов аналоговых pH-метров по цифровому интерфейсу

Новости

Передача сигналов аналоговых pH-метров по цифровому интерфейсу 20.06.2011
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания «Эндресс+Хаузер» предлагает готовые комплекты для преобразования аналоговых pH-метров на базе преобразователей Liquisys в рН-системы с передачей цифрового сигнала по уникальной технологии Memosens.

Использование подобного комплекта позволяет пользователям  подключить к своему преобразователю Liquisys любой цифровой рН-электрод производства Endress+Hauser, например, CPS11D.

 Применение уникальной цифровой технологии Memosens позволит :

  • решить проблему окисления и коррозии контактов за счет индуктивной передачи цифрового сигнала через бесконтактный байонетный разъем датчика рН измерения. Разъем не боится влаги и может соединяться даже под водой;
  • возможность разнести датчик и преобразователь рН на расстояние до 100 и более метров, поскольку от датчика к преобразователю передается сигнал в цифровом формате. Для передачи сигнала используется обычный кабель типа «витая пара», поэтому стоимость системы с кабелем длиной 100 метров практически не отличается от стоимости системы со стандартным кабелем длиной 10 метров.
  •  возможность калибровать цифровой датчик рН измерения в лабораторных условиях благодаря встроенному в датчик чипу памяти, несущему информацию о калибровочных характеристиках электрода.

Новое решение позволит использовать аналоговые рН-метры производства Endress+Hauser и  перейти на цифровую технологию Memosens  передачи данных для повышения эксплуатационных характеримстик измерительных систем.

Если Вы заинтересовались технологией Memosens и хотите узнать больше, направьте свой вопрос по электронной почте на адрес exo@ru.endress.com прямо сейчас!

Наш специалист по аналитическому оборудованию свяжется с Вами по телефону или электронной почте, ответит на Ваши вопросы, и, при необходимости, приедет к Вам на предприятие, чтобы провести семинар по решениям Endress+Hauser для анализа жидкостей, на месте ознакомиться с особенностями Вашего технологического процесса и предложить оптимальное решение Ваших задач.


Количество показов: 1569
Предоставлено: 

Возврат к списку

ON-LINE версия