Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Tektronix представляет первое в отрасли решение для отладки и проверки QSP+ устройств

Новости

Tektronix представляет первое в отрасли решение для отладки и проверки QSP+ устройств 14.08.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Компания Tektronix International Inc. объявляет  о выпуске первого в отрасли решения для отладки и проверки на соответствие стандарту QSFP+ ( (Quad Small Form-Factor Pluggable Plus - высокоскоростная передача данных по оптическим кабельным соединениям).

Новое техническое решение выполнено на основе осциллографов реального времени Tektronix DPO/DSA/MSO70000 и содержит необходимое программное обеспечение и тестовую оснастку для проектирования, тестирования и проверки изделий на соответствие требованиям стандарта  QSFP+ , включая тестовую оснастку HCB и программное обеспечение для автоматизации процесса тестирования и отладки.

Модуль  QSFP+ представляет собой компактный трансивер с функцией «горячего» подключения, используемый в системах передачи данных. Он служит для подключения оптоволоконных кабелей к таким устройствам, как коммутаторы, маршрутизаторы, медиаконвертеры и т.п. 

Последние спецификации стандарта QSFP+,  опубликованные комитетом SFF, определяют скорость передачи данных в 40 Гбит/с с поддержкой Serial Attached SCSI, 40G Ethernet, 20G/40G Infiniband и других коммуникационных стандартов.

 Модули QSFP+ повышают плотность портов оборудования в 3-4 раза по сравнению с модулями SFP+.  «Такие стандарты,  как QSFP+ и SFP+,  постоянно совершенствуются, а это значит, что инженерам нужно всеобъемлющее решение для эффективной и быстрой проверки разрабатываемых устройств и продвижения их на рынок, – отметил Брайн Рейх (Brian Reich), генеральный менеджер отдела производительных осциллографов компании Tektronix Intrenational Inc.

. – Наше решение обеспечивает автоматизированную проверку на соответствие стандарту QSFP+ , которая может сэкономить заказчикам до 80% времени по сравнению с ручным тестированием, одновременно предлагая гладкий переход к нашей отладочной среде мирового класса». 

В отличие от других средств тестирования SFP+ на основе стробоскопических осциллографов, новое решение от компании Tektronix International Inc. для проверки передатчиков SFP+ и QSFP+ базируется на осциллографах реального времени, которые предпочитают разработчики изделий, использующие стандарты QSFP+, SFF-8431 и SFF-8635. 

Кроме того, решение для тестирования передатчиков SFP+ и QSFP+ является единственным предложением с интегрированной поддержкой контроля искажений электрических сигналов передатчиков (TWDPc) в соответствии с требованиями стандарта SFF-8431. Решение для тестирования передатчиков SFP+ и QSFP+ существенно повышает производительность за счет применения простого меню настройки измерений и обеспечивает доступ к функции тестирования в сочетании с автоматической разбраковкой «годен / не годен» нажатием одной клавиши.

В данном техническом решении поддерживается измерение характеристик, выходящих за пределы требований стандартов, с гибким управлением параметрами тестирования, такими как окна анализа и др. Если устройство не пройдет проверку на соответствие стандарту, разработчик может воспользоваться преимуществами ПО DPOJET (анализ джиттера и временных соотношений) для ускорения отладки. 

Наличие и цена Новое решение от компании  Tektronix Intrnational Inc. для тестирования передатчиков SFP+ и QSFP+ доступны с июля по начальной рекомендованной цене 6500* долларов США. (*Цена не включает таможенные сборы и НДС).

Количество показов: 715
Предоставлено:  Tektronix International Inc.

Возврат к списку

ON-LINE версия