Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Портативные осциллографы от Agilent внесены в Госреестр СИ РФ

Новости

Портативные осциллографы от Agilent  внесены в Госреестр СИ РФ 25.12.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания  Agilent Technologies извещает об успешном завершении этапа технических испытаний и внесении в Госреестр СИ РФ  ручных цифровых осциллографов Agilent U1610A и Agilent U1620A.

Получено официальное  свидетельство об утверждении типа средств измерений  за № 51545-12

Портативные , осциллографы  Agilent U1610A  Agilent U1620A  обеспечивают значения технических  характеристик, которые максимально приближены к показателям стационарных приборов , но обладают важным преимуществом - компактностью и возможностью работы в промышленных условиях .

Портативные осциллографы легко реализуют функции масштабирования развертки одновременно в двух окнах, что позволяет пользователю легко идентифицировать проблемные области и проводить детальный анализ увеличенного изображения на месте.

 Полоса пропускания модели осциллографа  Agilent U1610A составляет 100 МГц, а частота дискретизации – 1 Гвыб/с.  Характеристики модели Agilent U1620A – 200 МГц и 2 Гвыб/с соответственно.

Встроенная память  глубиной 2 Мвыб позволит пользователю наблюдать однократные сигналы, например, возникающие при запуске электродвигателя броски тока и переходные процессы, без опасения потери деталей сигналов.

Кроме того, возможен захват сигналов с широтно-импульсной модуляцией, используемых в электроприводах с регулируемой частотой вращения и в мощных инверторных преобразователях в широком диапазоне скоростей развертки.

 В целях повышения безопасности работы обе модели осциллографов имеют по два изолированных входных канала, сертифицированных по категории КАТ III 600 В. Это гарантирует защиту пользователей и предотвращает повреждение прибора при выполнении измерений с развязкой от земли.

Для четкой детализации сигнала используется ЖК-экран с диагональю 5,7 дюймов, изготовленный по технологии TFT с повышенной насыщенностью цветов, изображение на котором хорошо различимо даже при самом ярком солнечном свете.

Экран осциллографов Agilent U1610A и Agilent U1620A обладает разрешением 640x480 пикселей, что в четыре раза превышает разрешение экранов аналогичных ручных осциллографов других производителей.  В обеих моделях предусмотрены три режима отображения: в помещении, вне помещения и в темноте.

 Каждому режиму соответствуют заданные уровни контраста, облегчающие инженерам анализ сигналов при любых условиях освещенности. Дополнительная информация об этих осциллографах доступна на сайте производителя, компании Agilent Technologies. 


Количество показов: 1017
Предоставлено:  Agilent Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия