Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Выставка OPTICS-EXPO 2013 в Москве: итоги и лауреаты

Новости

Выставка OPTICS-EXPO 2013 в Москве: итоги и лауреаты 21.11.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Экспозиция Министерства образования и науки РФ стала лауреатом IX Международного форума «OPTICS-EXPO 2013» 

В период с 12 по 15 ноября 2013 г. на территории Всероссийского выставочного центра (пав.№20) состоялся IX Международный форум «Оптические системы и технологии — «OPTICS-EXPO 2013»

Выставочная экспозиция Министерства образования и науки РФ заняла центральное место в павильоне  и представила посетителям инновационные разработки научных коллективов в области оптических технологий.

Реализуя Федеральную целевую программой "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы" Минобрнауки в третий раз становится участником форума и дает возможность представителям институтов и научно-производственных компаний показать результаты своей работы. 

5 разработок экспозиции Министерства образования и науки РФ, отобранных научно-консультативным советом, были отправлены на конкурс «Лучший инновационный проект». 

Лауреатами конкурса стали:
  1.  компания ООО «ФЕДАЛ» за разработку импульсной системы питания лазера с диодной накачкой SF 312TEC, 
  2. Южный Федеральный Университет за «Прототип приставки к микроскопу для внутриклеточных микроинъекций», 
  3. МГГУ за разработку лазерно-ультразвукового дефектоскопа «ГЕОСКАН-02МУ». 
  4. Студентка III курса МИИГАиК Ерхова Н. Ф стала Лауреатом в номинации «Научно-техническое творчество» и получила медаль за доклад «Астрометрия и астрометрические инструменты». 
В 2013 году  участниками выставки «OPTICS EXPO  2013»  стали 150 предприятий, организаций и компаний, более 2000 специалистов из России, Беларуси, Германии, Израиля, КНР, Литвы, Нидерландов, США, Украины, Франции и Швеции. 

Форматом работы форума предусматривалось взаимодействие специалистов отрасли, обмен опытом, общение потребителей и производителей оптической продукции. В экспозиции выставки были представлены оптические материалы и технологии, оптическая элементная база, оптико-электронные приборы и оборудование научного и промышленного назначения, тепловизионная и лазерная техника, информационно-телекоммуникационные системы, волоконно-оптические линии связи, светотехническое оборудование, оптико-электронные приборы в медицине, геодезические приборы, фото- и видеоаппаратура, а также наблюдательная оптика.

 За время проведения выставки «OPTICS EXPO 2013» экспозиция Министерства образования и науки РФ пользовалась повышенным вниманием специалистов и посетителей выставки и форума. Участники провели большое количество деловых встреч с представителями не только российских компаний и университетов, но также и с зарубежными коллегами.

Количество показов: 758
Предоставлено:  Портал КИПиА.инфо

Возврат к списку

ON-LINE версия