Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Представляем новые 8 - ми слотовые контроллеры серии CompactDAQ от компании NI

Новости

Представляем новые 8 - ми слотовые контроллеры серии CompactDAQ от компании NI 19.05.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
 
Компания National Instruments представляет, новый 8-vи слотовый контроллер ( модель cDAQ-9135 Ext Temp Controller, 1.33 GHz Dual-Core Atom, 8-Slot), позволяющий выстраивать многоканальные системы контроля, предназначенные для работы в тяжёлых условиях эксплуатации. 

Благодаря объединению вычислителя, каскадов обработки сигналов и каскадов согласования ввода/вывода в единое целое, может быть снижена стоимость всей контрольно-измерительной системы, значительно упрощается её структура и одновременно повышается точность измерений

 В такой высокоинтегрированной контрольно-измерительной системе, по сравнению с традиционными системами, уменьшено количество компонентов, количество соединителей и кабельных соединений, что обычно сопряжено с уменьшением шумов и стоимости контрольно-измерительного комплекса. 

Контроллеры (4-х слотовый и 8-ми слотовый) семейства CompactDAQ построены на основе двухъядерных процессоров Intel Atom и поддерживаются операционной системой Windows Embedded 7 или NI Linux Real-Time.   Контроллеры серии CompactDAQ поддерживают использование как традиционных функций операционной системы, так и использование для разработки программного обеспечения среды разработки LabVIEW, так что пользователи имеют возможность легко перенести код LabVIEW из программ для имеющихся контрольно-измерительных систем во вновь разрабатывающийся проект для CompactDAQ контроллеров.

 В измерительных системах на базе данных контроллеров серии  CompactDAQ могут использоваться любые из более чем 60-ти специфических модулей, обеспечивающих решение задач, стоящих перед разработчиком. 

"Процессор Intel Atom 3800 обеспечивает возможность высокоскоростной обработки данных и выполнения высокоточных измерений, что может быть полезным при выполнении различного рода задач от выполнения задач телеметрии на подвижных объектах до выполнения измерений в распределенных системах" - рассказала Стефани Брейер, директор направления сбора данных компании NI . 

Основные преимущества контроллеров серии CompactDAQ: 
  • двухъядерный процессор Intel Atom,
  •  мобильность контрольно-измерительной системы,
  •  возможность подключения съёмного накопителя данных  формата SD, 
  • порт интерфейса CAN/LIN, 
  • возможность выбора из 4-х или 8-и слотовых моделей  контроллера 
  • возможность комбинирования контроллера с различными модулями ввода/вывода:  аналогового ввода, аналогового вывода, цифрового ввода/вывода, 
  • прочный, защищенный корпус – измерения в условиях высокой вибрации, а также в температурном диапазоне от -40 °C до 70 °C.

Количество показов: 767
Предоставлено:  National Instruments

Возврат к списку

ON-LINE версия