Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Представляем новый прецизионный микроомметр SONEL ТМС-650

Новости

Представляем новый прецизионный микроомметр SONEL ТМС-650 14.01.2020
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Ассортимент товарных предложений компании "Энергопромавтоматика" в разделе электроизмерительных приборов и в группе - измерители сопротивления пополнился новым переносным устройством - микроомметром SONEL ТМС-650.

Микроомметры – это электроизмерительные приборы, предназначенные для измерения малых и сверхмалых значений электрического сопротивления различного оборудования (выключателей, переключателей, болтовых и сварных соединений, мощных шинопроводов, двигателей, обмоток трансформаторов и др.).

Как и для всех измерительных приборов, так и для микроомметров в частности, важными являются такие характеристики, как диапазон и погрешность измерений, величина шага разрешения.  

Согласно ПУЭ измеренное значение сопротивления многих объектов должно соответствовать параметрам указанным заводом-изготовителем. Реже устанавливаются конкретные допуски расхождения заводских и измеренных значений сопротивления. Например, для шунтирующих резисторов масляных выключателей сопротивление не должно отличаться более чем на 3% от заводских значений.

Для силовых и измерительных трансформаторов, автотрансформаторов и масляных реакторов для обмоток различных фаз устанавливается  допуск в 2% на отклонение между значением измеренного сопротивления и величиной, заявленной        изготовителем. 

Как правило, погрешность измерений сопротивления  в 0,5% позволяет успешно решать большинство измерительных задач. Однако, существует ряд микроомметров, погрешность измерений которых не превышает значения в 0,25%. К таким прецизионным измерителям можно отнести и модель прибора SONEL ТМС-650, обладающую погрешностью измерений равную - ( ± 0,2% и. в. + 2 е.м.р.)

Также ПУЭ регламентирует для некоторых устройств не относительные, а абсолютные допуски, например сопротивления контактов воздушных выключателей типов ВВБ-110, ВВБМ-110Б должны быть не более 80 мкОм, сопротивления контактов КРУ рассчитанных на 2000 А и выше не должны превышать 33 мкОм. 

Микроомметр SONEL ТМС-650, имеющий в своем распоряжении диапазон измерений от 0 .0 мкОм…до 999,9 мкОм с разрешением в 0,1 мкОм, с успехом может применяться и в этих случаях

Естественно, что все технические характеристики микроомметра SONEL ТМС-650 не ограничиваются приведенными значениями. Следует отсетить, что и остальные параметры, в большинстве своем, отражают высокую степень комфорта пользователя при работе с данным прибором.

Основные характеристики микрооомметра SONEL TMC-650:
  • Диапазон измерения сопротивления 0,1 мкОм…1999,9 Ом рабочим током 1 мА…10 А;
  • Три режима измерения:     автоматический режим;     измерение активного сопротивления;     измерение индуктивного сопротивления.
  • Функция выбора измерения сопротивления с одно- или двухнаправленным протеканием тока;
  • Функция регистратора измерения с интервалом 1 сек…15 мин. длительностью до 30мин.;
  • Гафический анализ измерения сопротивления R(t);
  • Функция размагничивания магнитопровода;
  • Автоматическое приведение измеренного сопротивления к температуре, при которой определялось базовое сопротивление.
  • Функция измерения температуры объекта;
  • Расчёт температуры обмоток электрооборудования, подвергшихся нагреву;
  • Использование измерителя для установок с аморфным магнитопроводом;
  • Функция энергосбережения;
  • Широкий функционал работы с памятью прибора и интеграция данных в ПК;
  • Возможна работа измерителя как от электрической сети, так и от АКБ.

Количество показов: 358
Предоставлено:  Энергопромавтоматика, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия