Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Векторный анализатор цепей ОБЗОР-103 утвержден в качестве типа СИ до 2024 года

Новости

Векторный анализатор цепей ОБЗОР-103 утвержден в качестве типа СИ до 2024 года 15.11.2019
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Компания ПЛАНАР (Челябинск) сообщает о продлении до 04.09.2024 срока действия Официального Свидетельства об утверждении типа средства измерения для измерителя комплексных коэффициентов передачи (векторный анализатор цепей) ОБЗОР-103, ранее внесенного в Госреестр СИ РФ за № 29612-09.

Измеритель комплексных коэффициентов передачи или векторный анализатор цепей ОБЗОР-103 предназначен для измерения значений "S- параметров" радиотехнических устройств. Список измеряемых  параметров включают в себя: комплексный коэффициент отражения S11 и комплексный коэффициент передачи S21.

Для индикации измеряемых значений "S - параметров" используются следующие форматы: логарифм амплитуды, фаза, ГВЗ, КСВ, реальная и мнимая части, расширенная фаза, линейная амплитуда, мощность, полярная диаграмма и диаграмма Вольперта- Смита.

Основные технические параметры векторного анализатора цепей ОБЗОР-103
  • Диапазон частот от 0,3 до 1500 МГц
  • Измеряемые параметры: комплексный коэффициент отражения S11, комплексный коэффициент передачи S21
  • Динамический диапазон более 130 дБ
  • Минимальное время измерения одной частотной точки 200 мкс
  • Измерительные тракты: 50 Ом, 75 Ом
Область применения измерителя ОБЗОР-103  -  это разработка, настройка, проверка различных радиотехнических устройств и компонентов в лабораторных условиях и в условиях промышленного производства, в том числе в составе автоматизированных измерительных стендов.

Измеритель комплексных коэффициентов передачи (векторный анализатор цепей) модель ОБЗОР-103 конструктивно состоит из измерительного блока, двух измерительных секций, направленного ответвителя и внешнего  компьютера или ноутбука  (в комплект поставки изделия не входит) для отображения результатов измерения с помощью специального ПО.

Специальное программное обеспечение возможно предварительно установить на ПК пользователя  в демонстрационном режиме  для ознакомления с функциями прибора ОБЗОР-103 .

В основной модификации исполнения векторный анализатор цепей ОБЗОР-103 поставляется с измерительным трактом 50 Ом тип III (7/3,04). Комплект дополнительного оборудования для тракта 75 Ом тип VIII(16/4,6) поставляется по отдельному заказу.Возможно формирование комплекта для измерительного тракта тип N, тип N(75 Ом).
  
Примечание: Измерительные тракты - тип III, тип VIII, тип N, тип N(75 Ом) по ГОСТ РВ 51914-2002.

Прибор ОБЗОР-103 поставляется в комплекте со специальным  ПО, предназначенным для работы на ПК с ОС семейства  Windows. По запросу предоставляется вариант специального ПО прибора ОБЗОР-103 для работы с ОС Linux.

Количество показов: 304
Предоставлено:  ПЛАНАР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия