Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Выпущена новая программная опция для анализатора сигналов R&S EVS300

Новости

Выпущена новая программная опция для анализатора сигналов R&S EVS300 29.05.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Новая программная опция  R&S EVS-K10 для анализатора сигналов R&S EVS300 позволяет проводить верификацию и измерение параметров работы, к ак наземных,  так и воздушных систем автоматизированной  посадки самолётов SCAT. 

Для повышения точности вычисления координат воздушного судна,  наземное оборудование системы SCAT принимает сигналы GPS- навигации с помощью эталонных антенн,  известные координаты которых записаны и используются для вычисления разницы между измеренными координатами и их истинным значением (differential GPS). 

Эти дифференциальные данные передаются на осуществляющее посадку воздушное судно посредством D8PSK модулированных VHF data broadcast (VDB) сигналов с центральной частотой несущей волны между 108,025МГц и 117,95МГц. 

 Многорежимные приёмники на борту воздушного судна анализируют сигналы (GPS данные и коррекционные значения SCAT)

В настоящее время все измерения параметров SCAT систем осуществляются в воздухе с помощью модифицированных SCAT приёмников. Они предоставляют только SCAT данные,  но не производят измерения уровня и частоты сигнала (измерение уровня сигнала производиться считыванием значения АРУ). 

На сегодня,  на рынке не представлены приборы для проведения тестирования наземного оборудования систем SCAT или GBAS. 

Новая программная опция R&S EVS-K10 позволяет проводить верификацию и измерение параметров,  как наземных, так и воздушных систем посадки самолётов SCAT.  Опция одновременно собирает данные об идентификаторе слота (SLID), идентификаторе SCAT, длительности посылки пакетов и другую информацию SCAT сигнала. 

Детальная информация отображается для каждого тайм-слота. В дополнение к демодуляции и индикации специальных SCAT данных, опция позволяет производить измерения уровня сигнала и отклонения частоты.

Устройство R&S EVS300 является прецизионным анализатором уровня и модуляции радиосигналов,  которое специально создано для проверки и обслуживания инструментальных систем посадки самолетов  (ILS) и всенаправленных радиомаяков (VOR). 

Благодаря широкому набору функций,  предназначенных для лабораторных исследований и работы в полевых условиях,  анализатор R&S EVS300 позволяет решать даже самые сложные задачи без применения дополнительного оборудования.  


Количество показов: 695
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия