Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Процессом дозации ликера управляют приборы ОВЕН

Новости

Процессом дозации ликера управляют приборы ОВЕН 04.12.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК150, графическая панель оператора ОВЕН ИП320, преобразователи давления ОВЕН ПД100 и другие приборы ОВЕН положены в основу системы управления процессом дозации ликера на заводе шампанских вин в Крыму.
Завод шампанских вин в Крыму агрофирмы «Золотая Балка» - крупнейший производитель игристых вин. Разработанная компанией «Черемшина ЭНЕРГОСТАНДАРТ» автоматизированная линия дозации ликера предназначена для подачи ликера в производственную магистраль, отображения технологических параметров, сбора данных в едином центре и хранения базы дозаций, оповещения персонала о нештатных ситуациях и ошибках. Линия работает по программе дозации, которую предварительно составляют технологи завода в зависимости от сорта будущего продукта. Основу системы составляет щит дозации с установленными в нем контроллером, панелью оператора и другими управляющими элементами. Пусковая станция насоса с частотным преобразователем и элементами пускозащитной автоматики обеспечивает управление специальным насосом. Внешний узел дозации – комплекс, состоящий из расходомера, датчика давления, управляемого пневмоклапана с электроприводом, а также группы ручных клапанов, трубопроводов и другой арматуры.
Основу автоматической системы составляют элементы управления:
  • программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК150;
  • графическая панель оператора ОВЕН ИП320;
  • преобразователи давления ОВЕН ПД100;

Система управляет оборудованием в автоматическом и ручном режимах. В автоматическом режиме обеспечивается точная дозация ликера при больших объемных расходах, что стало возможным благодаря уникальному программному алгоритму, разработанному специалистами «Черемшина ЭНЕРГОСТАНДАРТ». Технологические данные в любой момент могут быть запрошены технологами, бухгалтерией и другими подразделениями завода для анализа. Такой подход обеспечивает высокое качество производимых продуктов и соответствие их мировым стандартам.

Количество показов: 537
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия