Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Разработка технической структуры системы управления теплообменником

Новости

Разработка технической структуры системы управления теплообменником 06.06.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
В Технологическом институте Южного Федерального университета в г. Таганроге на факультете автоматики и вычислительной техники на кафедре систем автоматического управления на базе приборов ОВЕН разработан стенд и защищен дипломный проект «Разработка технической структуры системы управления теплообменником».
В дипломном проекте рассматриваются вопросы создания АСУ температурой воды с циркуляцией в замкнутом контуре на примере теплообменника. Для этих целей на базе приборов ОВЕН (ТРМ151, ТРМ138, АС3-М) разработан лабораторный стенд, реализующий основные принципы работы теплообменных комплексов.
Актуальность темы дипломного проекта заключается в том, что введение автоматизации в управление теплообменом позволяет существенно снизить энергозатраты и облегчить труд человека. Сейчас повсеместно производится автоматизация предприятий ЖКХ, поэтому разработка лабораторного стенда позволяет наглядно изучать принципы работы теплообменных систем. Для решения этих задач были изучены и практически применены методы организации систем управления. На основе этих знаний были сформированы требования к автоматизированной системе и разработана структура АСУ теплообменником. Данный стенд представляет собой макет теплообменника, который имеет два контура управления. 

Количество показов: 555
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия