Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Революционные приборы в линейке бюджетных осциллографов - R&S RTB2000

Новости

Революционные приборы в линейке бюджетных осциллографов -  R&S RTB2000 14.03.2017
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Современный цифровой осциллограф является, без сомнения, ключевым измерительным прибором для каждого инженера или техника, простого радиолюбителя или студента, в общем любого, кто так или иначе связан с областью современной электроники.

Цифровой осциллограф - незаменимый помошник при ;поиске ;неисправностей или тестировании электронных устройств потому, что этот прибор позволяет не только наблюдать, но и измерять параметры электрических сигналов. Число разнообразных моделей цифровых осциллографов от многочисленных производителей во всем мире исчисляется не одной сотней. Практически, каждый год происходит внедрение в конструкцию цифрового осциллографа очередной инновации, которая влечет за собой выпуск нового изделия.

Практически каждая международная выставка в области радиоэлектроники, связи или просто отраслевая промышленная экспозиция является первой демонстрационной площадкой для вновь выпущенной модели цифрового осциллографа.

Компания ROHDE & SCHWARZ, занимающая лидирующие мировые позиции в области разработки и поставок цифровых осциллографов в самых разных ценовых категориях от бюджетных приборов до сверхвысокопроизводительных устройств с уникальными характеристиками, также готовит свои сюрпризы для заказчиков и конкурентов для очередного международного смотра.

На открывшейся 14 марта 2017 года в Нюрнберге юбилейной 15-ой международной выставке по встраиваемым системам и промышленной электронике, микроэлектронике и микропроцессорной технике - "Embedded World 2017" - компания ROHDE & SCHWARZ впервые представила свои новые осциллографы начального ценового уровня серии R&S RTB2000, которые, без сомнения, ознаменуют собой революционный прорыв в данном классе приборов.

Цифровые осциллографы бюджетного ценового уровня серии R&S RTB2000 предназначены для использования в образовательных целях, для научно-исследовательских работ, для стендовых испытаний на современных автоматизированных производствах.

 При начальной стоимости изделия в минимальной конфигурации в районе 120-ти тысяч рублей, каждый осциллограф в серии обеспечивает своему пользователю максимальную функциональность сразу 8-ми измерительных устройств и опциональные возможности повышения производительности до максимальных значений. ;Исключением в этом правиле является только невозможность превращения 2-х канальной модели в 4-х канальную.

Цифровые осциллографы серии;R&S RTB2000, ;являются первыми в отрасли бюджетными приборами с управлением не только через клавиши передней панели, но и с помощью цветного сенсорного экрана с диагональю в 10.1" ( максимальной среди всех других устройств данного ценового класса) и обеспечивающими вертикальное разрешение 10 бит ( благодаря применению новейшего АЦП собственной разработки).

«Инженеры  ROHDE & SCHWARZ любят вызовы, которые позволяют им использовать передовые технологии для нужд заказчиков», - ;говорит вице-президент компании по развитию направления осциллографии господин Йорг Фрис (Joerg Fries).

«Высокая квалификация специалистов и богатый опыт в разработке цифровых осциллографов ;позволили обеспечить в новых приборах традиционно высокое качество, присущее всем изделиям от компании ROHDE & SCHWARZ , при чрезвычайно низкой цене приборов. Итог проведенной работы удивит всех пользователей, особенно, когда они оценят функциональность новых осциллографов, при том, что стоимость этих изделий остается в рамках достаточно ограниченных бюджетов».

Основные характеристики цифровых осциллографов серии R&S RTB2000:
  • 2 или 4 аналоговых входных канала 
  • Полоса пропускания   -  70 МГц с опциональным расширением до 100 МГц, 200 МГц, 300 МГц
  • 10,1-дюймовый цветной емкостной сенсорный экран
  • Опция декодирования цифровых сигналов (MSO, 250 МГц)
  • Синхронизация и декодирование данных последовательных интерфейсов (опционально);
  • Высокоскоростная система сбора данных с функцией архива;
  • Вертикальное разрешение  с АЦП 10 бит;
  • Чувствительность 1 мВ/дел.;
  • Множество функций автоматических измерений, математических функций, контроль на основе масок, анализ спектра на основе БПФ;
  • Встроенный генератор функций с полосой до 25 МГц; (опция)
  • Встроенный генератор кодовых последовательностей; (опция)
  • Встроенный 3-х разрядный вольтметр;
  • Встроенный 6-ти разрядный частотомер;

Серия цифровых осциллографов R&S RTB2000 может похвастаться впечатляющим 10,1-дюймовым емкостным цветным сенсорным экраном. Работа с осциллографом основана, во многом, на зрительном восприятии. Пользователи проводят значительное количество времени перед экраном прибора.

Новые осциллографы серии R&S RTB2000 имеют экран вдвое большего размера, чем другие аналоги в данной ценовой категории, и обладают в семь раз большим количеством пикселей, обеспечивая, таким образом, наилучшее зрительное представление формы проверяемого сигнала.

Емкостное сенсорное управление работой осциллографа играет большую роль для пользователей, т.к. оно позволяет быстрее и эффективнее управлять прибором. Кроме того, сегодня сенсорное управление повсеместно распространено в рабочем и личном окружении пользователя. При использовании осциллографа серии R&S RTB2000 пользователи с небольшим бюджетом впервые получают доступ не просто к сенсорному экрану, но к емкостному сенсорному экрану с большой диагональю.

10-битное разрешение по вертикали

Осциллограф измеряет в исследуемом сигнале зависимость напряжения от времени. Важнейший технологический блок каждого цифрового осциллографа - аналого-цифровой преобразователь (АЦП) – определяет, насколько хорошо каждый конкретный прибор способен определить амплитуду напряжения у измеряемых сигналов.

Большую часть последних трех десятилетий бюджетные цифровые осциллографы преимущественно обеспечивали вертикальное разрешение своих АЦП в 8 бит, которое позволяет получить 256 уровней сигнала по вертикали. Осциллографы серии R&S RTB2000 оснащены новейшим 10 -ти разрядным АЦП собственной разработки, обеспечивающим 1024 уровня по вертикали, т.е. разрешение получается в четыре раза выше, чем у любого другого осциллографа данного ценового сегмента.

Повышенное разрешение по вертикали позволяет обеспечить более точные измерения и может быть особенно полезно при обнаружении слабых сигналов на фоне сигналов с большой амплитудой.

Объем встроенной памяти 10 млн отсчетов (длинная память)

После характеристик: величина верхней границы частотной полосы пропускания и и максимального значения частоты дискретизации, такой параметр цифрового осциллографа, как объем встроенной памяти, является наиболее важным свойством прибора, определяющим способность цифрового осциллографа успешно справляться с широким кругом задач по устранению неисправностей.

Осциллографы серии R&S RTB2000 имеют самф большой в отрасли объем встроенной памяти среди других устройств в бюджетном ценовом классе, предназначенной для сбора данных для анализа, составляющий величину в 10 млн отсчетов на каждый канал осциллографа, и 20 млн отсчетов на канал в режиме чередования.

И этозначение в десять раз больше, чем у приборов данного ценового сегмента от других ведущих производителей.

Большие времена захвата помогают пользователям при тестировании и устранении неисправностей, обеспечивая дополнительное понимание работы электронных устройств. Более того, этот, сам по себе большой базовый объем памяти, можно дополнительно расширить до 160 млн отсчетов, благодаря опции сегментированной памяти.

Цена базовой 2-х канальной модели с полосой пропускания в 70 МГц - R&S RTB2002B для российских заказчиков определена, примерно, в 120 тысяч рублей. Заказчикам доступны ряд опций расширения для последующего повышения возможностей ранее приобретенного устройства, или для обеспечения возможности удобного заказа модели осциллографа в выбранной конфигурации.

Список опций включает, например, подключение 16-ти встроенных цифровых каналов у опции смешанных сигналов (MSO), набор опций синхронизации и декодирования протоколов для широкого ряда отраслевых стандартных шин, а также генератор сигналов произвольной формы и 4-х битный генератор цифровых тестовых последовательностей.

Новые цифровые осциллографы серии R&S RTB2000 доступны для заказа в России без ограничений.  В ближайшее время будет инициализирована процедура тестовых сертификационных испытаний для включения этих изделий в Госреестр СИ РФ.





Количество показов: 2172
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия